Врачи, клиники, страхование

хирурги-это тяжелая профессия? они имеют повышенный риск заразиться инфекцией?онкологией например

Когда-то привезли ко мне девушку, на лицо которой осыпалось лобовое стекло. Часа два творил косметику. А при выписке пришел ответ Вассермана - ++++Держу я эту бумажку и задумчиво говорю - "А ведь некоторые при этом хоть какое-то удовольствие получают... " Пронесло. Кому суждено быть повешенным, тот не утонет.
Елена Конотоп
Лучший ответ
Стаж защитывается год за 1,5 ( в нашем не щедром государстве !) .Вот и решайте, легко или нет
Чижолая :-) , особенно в плане общения с пациентами, которые во всем разбираются - в политике, футболе и медицине. И своими советами мешают врачу их вылечить. онкология не заразна, а вот гепатитов и ВИЧ-инфекции среди пациентов полно. Бережёмся.
Вероника Холод
хирург -думаю очень сложная и ответственная профессия, но совсемв не в плане "заражения", вообщето они делают операции в халатах, шароварах специальных, перчатках и масках, ни о каком заражении не может быть и речи.
Dastan Seitbek Uulu
Это одна из самых тяжёлых профессий. Риск заразиться онкологическими заболеваниями до сих пор не изучен. А про другие вам написали.
Семен Изман
да, это не легкая работа быть хорошим хирургом, да и Хорошим человеком быть не всем и не всегда легко. Заразиться инфекцией риск конечно достаточно высокий такими заболеваниями в особенности как гепатит, ВИЧ, и др.
Abzal Tokan
Хирург тяжелая профессия. Высокий риск заразиться гепатитом например. Онкологией неизвестно.. . Все остальное был дан ответ
не забывайте, что операции врачи проводят в перчатках!!!
Галина Нечаева
Работа ОПЕРИРУЮЩЕГО в стационаре хирурга - тяжёлая, но и интересная.
Постоянный риск заразиться гепатитами и ВИЧ
Тяжелая, но не в риске заразится, а в риске ошибится, т. к. чем больше опыт - тем больше всяких пройденных ситуаций, в особенности не линейных и порой кажется, что это совсем другое, чем есть на самом деле.
хирурги могут заразиться только заболеваниями передающимися через биологические жидкости, такие как вирусные гепатиты В и С и ВИЧ-инфекция. А онкология не заразна... никак!!!
Заразиться онкологией? Это как?
Три онкологических заболевания – лимфома Ходжкина, рак шейки матки и саркома Капоши, встречаются у ВИЧ инфицированных больных так часто, что признаны СПИД-индикаторными опухолями
================================================================================================
Копипаст вверху.
======================================
А теперь простыми словами.
Онкологическими заболеваниями (к примеру рак) невозможно заразится порезав пальчик. Работа врачей, не только хирургов, тесно связанна с опасностью заражения. Поэтому надо следовать теъ. картам и инструкциям по обеспечению безопасности и 95% того, что ничего не случится