Врачи, клиники, страхование

Врачи всегда остаются безнаказанными. Почему?

Я просто ужасаюсь, что проихсодит. Мальчишка в 9 лет лежит растением, а тот, по чьей вине это произошло, дальше лечит наших детей. Как уберечь ребенка от этих людей в белых халатах? Куда смотрят глаза правосудия? Украл мешок картошки - посадили на 5 лет, оставил ребенка инвалидом (под вопросом жизнь или смерть) - НИЧЕГО! Так когда же мы будем сажать людей в белых халатах или пора начать творить самосуд. Братишка по прогнозам ослепнет через 3-5 лет (это при благоприятном исходе), а ему только 24, жизнь только начинается. А все потому, что вовремя не было проведено обследование, лечили, сами не зная от чего. Так кто же им дал право управлять нашими судьбами и судьбами наших родных и близких?
Иван Иванов
Моя сестра умерла по вине врачей!!! Ей было 20 и она собиралась замуж... Понимаю твое негодование, но еще не разу не слышала о достойном наказании за халатность врача...
Alex Sibr
Лучший ответ
Есть врачебная ошибка, а есть халатность. Первое преступлением не явлется, а второе трудно доказать. Замкнутый круг. Но в тех немногих случаях, когда доказать удается, их все же наказывают
Inna Kruger
Безграмотных специалистов рзвелось очень много, дипломы покупают, экзамены сдают за деньги - и вот результат.. .
Общество должно измениться ДУХОВНО, должно стать стыдно не учиться без папочек и мамочек, а за свой ум!!!
Виктория Мишулкова Да, и ведь это касается не только медицины, но и всех других сфер.
когда могут доказать-наказывают. просто эти преступления воспринимаються намного тяжелей, чем даже убийство.
"Вовремя не было проведено обследование".Конечно, потому что пациенты приходят после самолечения, с запущенными случаями, а потом врачи виноваты. Всех собралась расстреливать и сажать? А лечиться у кого будешь? У соседки по подъезду? Сажать надо тех и расстреливать, кто ни черта в медицине не смыслит и не занимается ей, но при этом берет на себя полномочия раздавать другим советы типа "выпей это" и рассуждать о безграмотности врачей.
Ermac243 Ermac243
Сергей Буданов По официальной статистике у нас сейчас погибает людей от врачебных ошибок больше чем на дорогах. Вы спрашиваете, у кого мы будем лечиться, а назовите мне хоть одного врача, который возмется за лечение своего родственника - вы сами себя боитесь. Ошибки, да возможны, но сколько раз можно ошибаться, не на кирпичном заводе работаете.
Иван Иванов А зачем так судить, если не знаешь всей истории. Заболел мальчишка, высокая температура, вызвана дет.педиатр на дом. Приехала, осмотрела, назначила аспирин, димедрол и т.п. Мальчишке плохо день, два, три, каждый день призжает скорая и делает литическую. Была вызвана повторно дет.педиатр, которая наорала на мать, за то что та повторно вызывает врача на дом сказала в конце недели прийти на прием. Поставила диагноз ОРВИ (без анализов). На следующий день у мальчишки начались судороги, был отправлен в реанимацию (мы живем в селе), была взята пункция, выявлен энцефалитный минингит. Его мама слезно просила увезти его в город или дать направление (без направления в городе не принимают).Мальчишке с каждым днем было все хуже, но в город, в республиканскую детскую его так и не отправили, продолжили лечить здесь. После повторных судорог наших врачей осенило, что надо все-таки его отправить в город. Но было уже поздно. Левая сторона мозга просто отмерла. Он забыл маму. Он теперь как младенец
Иван Иванов Да, диагноз такой. Я не врач, и не знаю всех терминов. И неужели нельзя было помочь даже если бы диагноз был бы поставлен на ранней стадии?
Иван Иванов Я имела в виду тот диагноз, который написали вы. когда не надо они берут пункции, а когда есть какие-то подозрения, нет. случай моего брата. Его избили, провели обследование (сделали снимок), все нормально. Через некоторое время (месяц-полтора) у него начались головные боли, и через пару дней его привезли в больницу (сельскую), он потерял сознание, бессвязная речь, забывчивость. У него были ужасные головные боли, в больнице его сразу определили в реанимацию и сделали пункцию (подозрение на менингит). Хотя я при определении его в больницу сказала, что у него была ч\м трамва. В сельской больнице его промучили почти 3 недели, кололи сосудорасширяющее (диагноз - воспаление, простуда). его выписали. Дома он опять стал терять сознание, и это продолжалось до тех пор, пока его мама не выбила у главврача комп.томогр. После нее стало ясно - обширная гематома. Ему сделали операцию. сейчас он теряет зрение, так как ему кололи сосудорасширяющие препараты,а при гематоме это делать было нельзя.
Иван Иванов Из всего вышесказанного можно сделать вывод, сначала надо всем дружно получить медицинское образование, а потом уже обучаться всяким там другим специальностям. Сами же и наталкиваете на мысль, что медицина у нас никудышная. Мы к врачам идем не за советом, а за диагнозом, и надеемся, что он поставит его правильно, проведет нужное обследование, назначит нужные лекарства. При чем тут из своего кармана, не понимаю. Его кто-то просит из своего кармана платить. У нас на город всего один тамограф, клиник платных до... Платные клиники пользуются этим тамографом. Обращались в платную, там сказали записаться на прием, врач будет только через неделю. Да хоть в платную обратись и хоть в обычную, везде одна и та же процедура: запись, очередь, деньги. Лекарства ведь мы покупаем сами, дак ты хоть назначь нам то что надо, мы заплатим. Если мы о своем здоровье и обо всем лечении сами будем думать, так зачем нам вообще врачи нужны, не понимаю.
уже судят и сажают-смотрите новости иногда!
Parviz Burhonov
Иван Иванов Новости я смотрю. Почти всегда их на некоторое время освобождают от врачебной практики, но не сажают. А они продолжают повышать свой опыт в частных клиниках. Так где же тут справделивость.
Врачи не всегда остаются безнаказанными, хотя и такое бывает. Если всех их садить в тюрьму, врачей у нас вообще не останется. Понимая, что не всё от них зависит, они просто не будут работать. такова суровая действительность.
Если тебе с врачами на повезло не говори про всех. меня уважают и идут ко мне очередью. есть конечно гондоны тупые без мозгов. работающие ради бумажки . я не считаю себя таким.
Юля Черныш
Иван Иванов Я не отрицаю, что есть хорошие специалисты. Но все равно вам врачам не дано такого право, распоряжаться жизнями людей. Нам деваться некуда, когда мы болеем, мы идем к вам. И мы идем с чувством уверенности и надеждой, что вы поможете чем сможете. Если ты врач, ты обязан знать отчего ты лечишь человека. А тут без анализов, без надлежащего обследования назначили лечение, так, авось. И загубили жизнь человеку. Разве так можно?
Elyor Karimov Александр, какая у вас специльность? вдруг пригодится....
ненавижу врачей
и ментов
и ещё вопрос кто из них хуже
Виктор Мацука
очень многие пострадали от рук недобросовестных лечителей... на своем опыте, потеряв близкого человека, на вопрос, как это могли допустить, врачители-лечители ответили, подавайте в суд, они знают, что смерть при таких обстоятельствах или инвалидность, приобретенная с их помощью, недоказуема в суде, и вряд ли что последует... хотя про девочку, которую без руки оставили по вине лечащего,, вроде как-то рассосалось, неблагопристойно, но все же.. никому смерти не желаем, но и не желаем ее преждевременно.. кто там сейчас работает - неизвестно. неучи какие-то
таня, так не ходите никогда в больницы и не пускайте туда родных и знакомых-там плохо лечат
Врачей судья бойтся а то ещё и его вылечит.
каждому свойственно ошибаться.. .
либо не обращайся в больницу как заболеешь.. . винить будет некого...
Понаберают по объявлению, так и лечат!