Врачи, клиники, страхование

Какие требования к волонтеру по уходу за больным 1гр. инвалидности, чтобы ему выплачивали пособие в Собесе ???

Маме 87г, Инвалид ВОВ ...промелкнула в СМИ информация, что есть возможность поручить волонтеру уход за больным, при этом в Собесе маме для волонтера будут присылать какие Деньги !!!Какой Закон ???Где прочитать ???
blik333
называется Ежемесячная Компенсационная выплата по уходу за

- инвал 1 гр
-дети-инвал
-престарелые, нуждающиеся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе, либо достигшие возраста 80 лет.

Но получить ее просто невозможно, потому как предоставляется она тогда, когда вы сможете найти человека (любого, даже в другом городе) , который является трудоспособным и не получающим никаких денег от гос-ва (Пенсии, Пособия, Стипендию, з/п и т. д. )
Вова Овчинников
Лучший ответ
Поллучающий деньги - уже не волонтер .
Волонтёрская деятельность — это широкий круг деятельности, включая традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которая осуществляется добровольно на благо широкой общественности без расчёта на денежное вознаграждение.
Елена Рубекина
Ухаживающий должен быть трудоспособного возраста и не работать.
волонтерство это так-то бесплатно
трудоспособный, не работать, не пенсионер (не должен получать пенсию). Вообщем, человек, не имеющий официальных доходов... Нужно будет прийти лично потенциальному волонтёру с Вами в Собес. От него справка, что не работает, не стоит на бирже... Нам так говорили, когда мы хотели оформить человека. Те денежки, которые будут выплачитвать Вашей маме, она будет платить волонтёру. Т. е. -это имеет смысл только если Вы оформляете человека. а всё делаете сами, тогда денежки остаются у Вашей мамы (договариваетесь с таким человеком в устной форме. Ему выгода только в том, что стаж будет идти) Либо, если Вам действительно нужна помощь волонтёра....
Олег Кошевой