Врачи, клиники, страхование

Говорит ли гинеколог о девственности?

У подруги задержка месячных и родителя собираются повести ее к гинекологу. Она не девственница и если родители узнают ей будет плохо... ей 15.скажут ли родителям что она не девственница!?
В соответствии с частью четвертой статьи 61 Федерального закона от 22.07.1993 г. № 5487-1, предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
1.в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;
2.при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
3.по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
4.в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте до 15 лет для информирования его родителей или законных представителей;
5.при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий.
Юрий Похилько
Лучший ответ
Ага, и про беременность от святого духа гинеколог тоже обязан будет придумать.
На площади в громкоговоритель.
Мария Чернец
Гинеколог полезет во влагалище расширителем, чтобы сделать осмотр шейки матки. Девственницам расширитель не вставляют. Думаю девушка войдет в кабинет без мамы. Не разрешается быть третьим лицам. Мать может зайти к доктору после приема дочери. А дочь пусть предупредит гинеколога, чтобы та сказала матери, что она "девственница", чтобы избежать мордобития матерью дочери.
Про девственность не скажут, но про беременность.... промолчат
Татьяна Гaйдук
А как-же первая брачная ночь, и утренняя простынка на верёвке, чтобы всё село видело.
по идее гинеколог обязан сообщить родителям что дочь потеряла невинность т. к. родители несут прямую ответственность за свое чадо.
Ольга Гадирова
Да, скажут.
в этом мире все продается, в этом мире все покупается...
мне тоже интересно
Если мать спросит, то гинеколог ничего говорить не станет.
Если есть какие-то вензаболевания или беременность, врач обязательно сообщит.
Сумма в 3000 рублей, может помочь уговорить врача, молчать-или сказать не правду.
Лаура Казиева
После 14 лет не имеют право сообщать родителям. Но плохой врач, не имеющий представления о мед. этике-- обязательно сообщит, и не только родителям.
не скажут! врачебная тайна !
Если стразу же эта девушка предупредит врача, то не скажет и родители по идее должны быть за дверью.
Konstantin Vasilov