Врачи, клиники, страхование
Скажите, заразившись бешенством от собаки, кровь из пальца и из вены покажет, болен ты или нет?
Неа родная! Ширнись полезной вакциной на всякий пожарный. Но токо полезной:)
К сожалению, нет. Бешенство вызывается вирусом. Простым способом выявить его невозможно. Но поскольку он довольно медленно перемещается по нервным волокнам, то до тех пор, пока он не поразил головной мозг, можно с ним справиться, сделав серию уколов (прививок) . А ждать, пока у человека проявятся или не появятся симптомы заражения, совершенно бессмысленно. Вся беда в том, что когда симптомы становятся видны, он уже обречен.
Обычно, если есть возможность, наблюдают за собакой, укусившей человека. Если у нее налицо проявление бешенства, немедленно начинают делать уколы. То же приходится делать. если укусившая собака не найдена и поэтому остается вероятность, что она была заражена.
Нет.
Только электронная микроскопия продолговатого мозга (это возле мозжечка) . Если найдут тельца Бабеша-Негри, значит, помер от бешенства. Если нет - от забора мозга.
Не покажет.
Кровь у собаки надо проверять. Если это не возможно, то Вам сразу начинать курс лечения.
не факт. лучше перестраховаться и сделать прививку. это единственный способ избежать смертельного заболевания.
Развитие болезни может затянуться до3мес., а потом уже будет поздно. Так что не делая анализов сразу начинают курс прививок, если не будет представлена справка о том, что собака привита от бешегнства
Кароче . Не слушай етих гипократов. Мой тебе совет. БЕРЕГИСЬ ЕТОЙ ЗАРАЗИ. У меня нет руки, а раньше била. Причина - укусила моя собака. Думал не заразна (не било видно) запустил лечениє ( так как не видел признаков болезни) потом рука начала постепенно резать в области укуса, потом все реже, реже, реже, и все - руки я больше не чуствовал. Пришол к врачу - вивод один - разгорелась внутренная гангрена - ампутировать. Я ахуєл. Пришел с больници - застрелил собаку - чтоб других не покусала. Делай виводи... .
Кстати согласен с У Крол.