Врачи, клиники, страхование

а в обязанности медсестёр входит выносить судно?

морозовская(детская ) больница.ребёнка положили на операцию по удалению вросших ногтей.после операции ходить она не могла в течении трёх дней.и все три дня судно(с содержимым )стояло под кроватью.в палате,где лежат дети.ни одна медсестра не обратила внимания,пока ребёнок сам не вынес ,когда смог встать.
Совсем что ли зачерствели душой медики, надо было это судно им на пост поставить пусть бы нюхали.
Иван Калита
Лучший ответ
санитарки выносят
а медсёстры им указывают
Руслан Билалов
Это обязанность санитарки, но таковых может не быть (никто не хочет устраиваться на такую работу и зарплату) . Поэтому судно должен выносить тот сотрудник, который совмещает эти обязанности, наряду с выпонением основных функций. Иными словами - та медсестра, которая получает какие-то проценты от санитарской ставки.
Это не входит в обязанности медсестры. Ставить клизмы, выносить судна, перестилать постели, мыть полы - все это обязанности санитарки. Но они не сильно рвутся выносить судна, ждут когда копеечку дадут. Обычно если больной лежит один - вынос судна решается за деньги, а если кто-то ухаживает за ним - тоже варианты - не хочет сиделка выносить - платит санитарке
сегодня в онкологической больнице наблюдали ту же самую ситуацию когда лежачий больной не мог вставать а медсестре некогда этим заниматься -якобы это не ее обязанности . вопрос был решен моментально количеством $.
Обязательно входит в обязанности
Олег Васильев Обязательно НЕ входит в обязанности, это обязанности санитарки, а не медицинской сестры.
Евгений Лашманов А вы бы хотели, чтобы медсестра сначала судна повыносила, а потом тому же больному капельницу стерильную ставила? Отличайте медсестру от санитарки, это разные должности и разные обязанности.
это работа санитарки. Если мед. сестра будет еще и судно выносить, то кто же ее работу делать будет?
Bek Iznat
Это прямая обязанность м/сестры.
Стыдно за медиков, и ни какая низкая зарплата этого оправдать не может. Мой совет - напишите жалобу на имя главного врача и не бойтесь что отношение персонала к вам изменится в худшую сторону - после выволочки они вам с ребёнком ж.... у лизать будут, а нет - тогда жалобу в областной минздрав. ;-)
P.S. "Прошу прощения за сленг"!
N*
Nadin *******
Евгений Лашманов Медсестры не носят судна. Это обязанность санитарок. Клизмы, судна, полы - все это санитарок. А медсестры не имеют права даже прикасаться к суднам, ей что - сначала судно носить, а потом к стерильному столу подходить?
Kenul A(S) Из за низкой зарплаты хирургические отделения остаются без санитарок . Мыть туалеты, выносить судна не входит в функциональные обязанности медсестры. Никакая выволочка не заставит медсестру выносить дерьмо, и тем более лизать жопу.
Я учусь на медицинскую сестру. И это входит в мои прямые обязанности, ставить клизмы, подавать и уносить судно, а санитары во преоре этого делать не могут, так как они без должного медицинского образования, что не позволяет совершать эти манипуляции. А те медсестры которые скидывают все на санитарочек ленивые, наглые скупердяйки.
Это самые азы колледжей и училищ, работник без медицинского образования к работе с пациентами не допускается!
Ирина Молашхия Ваши обязанности-клизма,судно не входит в прямые обязанности мед.сестры. с таким же успехом можно и врача попросить
Елена Щетинкина Я работаю медсестрой в пульмоотделении, санитаров дневных нет! Если пациент не состоянии сам себя обслуживать, то это ложиться на нас.
Подавать судна, подмывать пациента, проверять состояние санузлов, выдавать постельное бельё - это обязанность санитаров, а не медсестер и нам за это не платят и в должностной инструкции медсестры такого нет