Врачи, клиники, страхование

Толварищи стоматололи, подскажите, утром сначала чистят зубы, потом завтракают, или наоборот?

Постулат, который не подлежит пересмотру: зубы нужно очищать дважды в день, утром до завтрака и вечером перед сном. Для утренней чистки зубов рекомендуются гигиенические и отбеливающие (при необходимости) пасты. Скребущими движениями зубной щетки, в направлении от шейки зуба к его краю, бережно, без нажима, очищаются наружная и внутренняя стороны зубного ряда, а затем, круговыми движениями - жевательные поверхности коренных зубов. В заключение, поступательными круговыми движениями щетки, при сомкнутых челюстях, массируются десны. Затем полость рта ополаскивается водой.

Следующей обязательной частью утреннего туалета является гигиена языка. С помощью чистой зубной щетки или специальной ложечки, двигаясь от корня к кончику, язык постепенно очищают от налета. После этого ротовую полость повторно тщательно ополаскивают водой.

Таковы ПРАВИЛЬНЫЕ рекомендации гигиенистов .

Утреннюю гигиеническую процедуру заканчивают нанесением на зубы фторсодержащего геля, защищающего и укрепляющего зубную эмаль.

В течение дня, после еды, зубы очищают от остатков пищи с помощью зубочисток и ополаскивания. Это позволяет уменьшить концентрацию сахаров и кислоты в ротовой полости и, тем самым, снизить риск возникновения кариеса. Можно воспользоваться и жевательной резинкой, но при этом не нужно забывать, что жевать ее рекомендуется не более 15 минут.
Бибигуль Абсатырова
Лучший ответ
я наоборот делаю )))
Вадим Полтушев
сначала чистят потом едят, потом можно просто жевачьку.
Fariza Uzakbaeva
Эльмира Волкова не жЕвачку
а жвачку
и сначала едят а потом чистят зубы
и вообще надо почаще бывать у стоматолога
Глупо чистить, и сразу же "пачкать".
Вобще лучше чистить один раз вечером (сразу после ужина) . Потом всю ночь и утро до завтрака будут чистыми. В идеале надо чистить после каждого приёма пищи (но есть опасность тупо стереть эмаль - тогда только хуже будет) .

P.S. Я в детсве лет 10 зубы почти никогда не чистил. И всё нормально (самое страшное что у меня было - лёгкий пародантоз, который легко лечится).
Я не стоматолог, но отвечу за себя. Обычно я встаю, иду на кухню завтракать (пью кофе.. . просыпаюсь короче) А потом умываться и все остальное.
то же самое что сначала вытереть попу туалетной бумагой а потом навалить в унитаз.