Врачи, клиники, страхование
Как поступить в таком случае, если судиться с медиками всё равно бесполезно ? см. внутри
Знакомую вызвали к гинекологу и сообщили что у неё РАК чуть ли не последней стадии. Отослали в онко центр. Это была пятница. Она за выходные чуть с ума не сошла, т.к так получилось что дома эти дни была вообще одна. Она, непьющая, выпила только за вечер пятницы сама бутылку водки, чтобы с ума не сойти. Пошла в понедельник к онкологу, сделала обследование и сказали что у неё рака нет вообще. Там другая проблема которая успешно лечится. С удивлением узнали что ей сказала врач в поликлинике. Как проучить таких коновалов, которые чуть не сломали человеку жизнь ? Ведь могла и глупостей натворить
Мою соседку тоже молоденькая девушка напугала. Сказала следить, а то рак. И соседка, которая всегда всё близко к сердцу принимает, заболела до истощения. Анализы показали хороший результат. Нет никакого рака.
На счёт судьи незнаю. Мне тоже врач окулист ( заведующий при чём ), упустил глаз. Я сказала, Бог ему судья и не тстала подавать в суд. Так же и водителя отпустила с миром, который задел меня своей окушкой, когда делал задний ход. Увидеть я его не могла, потому что не вижу. Врач помог упустить зрение, как я уже сказала.
Плохая вещь, это - мщение !
Зло за зло не воздавай !
Судить надо только преступников.
Плохая вещь, это - мщение !
Зло за зло не воздавай !
Судить надо только преступников.
Гипердиагностика! Ничего страшного .Хуже, если бы было наоборот .
Уважаемая мышь!
У Вашей знакомой в мазке были обнаружены атипические клетки, наличие которых действительно говорит об онкологическом заболевании, но степень выраженности атипических изменений по одному анализу мазка врачу-лаборанту поликлиники не видна, либо он сомневается в поставленном диагнозе, так как не работает в онкоцентре и ежедневно с подобными "плохими анализами" не встречатся. Поэтому спешно ноги берутся в руки,, в руки даются стёкла и люди стремглав несутся в онкоцентр, обычно при этом БЛАГОДАРЯ БОГА, который направил их стопы в поликлинику, ВРАЧА, который правильно взял анализ, и ЛАБОРАТОРИЮ, которая НЕ ПРОСМОТРЕЛА... .
Но Вашей подруге, видимо, бутылка милее здоровья, а говорить спасибо мама в детстве не учила!
Кайыркуль Прназарова
Даже не сомневаюсь, что Мышь-то и опорожнила бутылку: хорошо, что не окочурилась. А теперь в суд((
Молодец доктор! А в противном случае Ваша подруга получала бы "мудрые" советы на проекте. Вы представьте, как бы Вы взвыли, если бы все было с точностью до наоборот! И, кстати, взвыли обоснованно. А то, что подруга не позвала Вас на распитие, так это она неправа. Вот тут - точно!
Sergei Dm
Это не подруга, а знакомая с работы. Она мне чужой человек, просто рассказала.
Страшная ситуация, конечно. Зато (как мне кажется) ей за выходные, возможно впервые в жизни удалось серьезно задуматься вообще о смысле всего, о жизни и смерти, о том - зачем мы в этом мире.
Слава Богу, что все обошлось. И хорошо бы ей не забыть тот урок. Потому что жизнь коротка, а исцеление - это просто отсрочка путевки в "мир иной".
Вот дура. Радоваться надо. Ничему жизнь не учит. Всё отомстить, наказать...
Хорошо, что не наоборот! Хорошо, что дошла к онкологу, а то ведь могла бы, не взволновавшись, сначала в Таиланд съездить. Так моя знакомая и сделала - ведь путевки были куплены. Теперь - операция, облучение, химия, инвалидность и оочень неважные перспективы. А ведь чуть больше сорока.. .
Здесь судиться не о чем: в процессе обследования все и уточняется. А врач обязан говорить больной все, что знает в данную минуту - вот если скроет, тогда надо судиться. К тому же, похоже, Ваша знакомая очень эмоциональная (с водкой-то))) , могла сама напридумывать больше, чем сказали
Гипердиагностика имеет место в медицине. Тут 2 варианта: либо направление вашей подруги к онкологу запустило логическую цепочку в голове, онколог-рак. Либо.. гинеколог и правда редкостная дура. Из-за возможности первого варианта не получится 'проучить'. А вообще, проучить это гаденько звучит. Отстоять свои права. . Должна быть не месть..
Я думаю, что диагноз не был взят с потолка, а на фоне клинической картины и анализов. Наверное ошиблись или перепутали анализы в лаборатории. Поэтому, мстить или судится с гинекологом - глупо.. . Лучше, пусть сходит в церковь и помолиться за онкобольных и переведет пару рублей на счет онкологического центра или больного.. . И ей спокойней будет и Господу благодарность за то, что миловал.
P.S. А как ваша подруга прошла онкообследование за один день? Результаты обследования и анализов в онкологии занимают не менее 2-3 недель...
Sergei Dm
За день ей сделали все анализы, которые будут готовы один через несколько недель, а остальные раньше и "просветили". Предварительно сказали что у неё никакой опухоли вообще нет.
никак, все ошибаются
направила на обследование -правильно поступила, вопрос в том что- она не объяснила для чего направляется на дополнительное обследование и тормознула ляпнув диагноз раньше результатов обследования, было бы хуже если бы не направила, пусть выберет другого врача, посоветуйте коновалу почитать Чехова, Булгакова и др., а со знакомой выпейте чая и забудьте про коновала
Врачи редко бросаются словом РАК!! ! Чаще это звучит как ЗАБОЛЕВАНИЕ или ОБРАЗОВАНИЕ, что еще не подразумевает злокачественности.. . тем более без проведенного обследования!! ! На нем, как ни странно, не написано какого характера клетки.
Возможно доктор еще не совсем опытный и этика "хромает". Ну а подруга ваша точно ОЧЕНЬ мнительная!
А судится дело неблагодарное - распугаете всех врачей, к кому тогда с проблемами ходить будете???
А че им им поф! Врачебная ошибка скажет бывает.... Они наверн даже не знают в какой облости лечат так посматрели сказали что первое пришло в голову! и отпустили...
Женис Орынбаев
Научись писать без ошибок, комментатор!!!!
Сергей Мартыненко
Спасибо за совет ...Не твое дело как я пишу !
встретить в темном переулке
Платон Привет
Давайте, милый мой, дерзайте. В свое время один убогий попытался. Ни-и-изко так летел. Видать, к дождю.