Врачи, клиники, страхование
почему мне в оегистратуре жен.консультации не дали карту на руки?Это же не их собстенность,а моя.И если бы мне надо
было к платному врачу они мне тоже не дали бы.Сказили-Там свою заведут Они же не правы?
Может быть в России такие предписания, лично я медицинскую карточку ношу при посещении врача с собой и это мне удобно. В других странах эта карточка на пластике и пациент носит её с собой везде.
Карта - собственность поликлиники ( консультации ) на руки не выдается .Имеете право на выписку из мед. карты . Это требования страховых компаний и ФЗ
Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (с изменениями на 28 сентября 2010 года)
Чтобы Вы глаза не сломали, читая врачебный почерк. И чтобы спасти врачей от глупых вопросов. Профаны почему-то свято верят, что от них что-то скрывают.
Карта - собственность больницы. Вы можете попросить сделать вам выписку или копию для другого учреждения. Отказать не имеют права
в основном везде так
Они правы. Читайте законы
это их собственность по закону
Они правы. Этот документ хранится в поликлинике. Вы можете попросить копии нужных вам страничек или выписку. Для снятия копии, вроде заявление на имя глав. врача нужно.
Они не правы! Вы имеете право изучать, использовать в своих интересах, копировать, забирать на консультации, в суды и т. д. любые документы касающиеся вашего здоровья, а им если надо оставлять копии.
Вы можете ее потерять. Если вы пишите расписку, вам ее дадут. Но нужно указать ее необходимость (взять с собой)
Нет, это их документация, они у себя должны держать. а в платных свои карточки заводят.