Врачи, клиники, страхование

Как сдавать бак посев мочи??

покупаешь в аптеке баночку для анализов (есть и для мочи и для кала)
ну или дома ищешь маленькую баночку, проще в аптеку, там сразу с крышкой на винте
Для хорошего анализа покупаешь с вечера бутылку минералки Боржоми в стекле 0,5 и за вечер выпиваешь

утром быстренько подмываешься (чтобы лейкоциты были в норме) , берешь баночку, чуток писаешь в унитаз (совсем чуток, так сказать "первая моча") и потом цедишь))) ) в баночку, закрываешь и вот ОН готов АНАЛИЗ, точнее материал для анализа )))) ну и относишь в лабораторию

успехов Вам в столь "сложной" процедуре )))))
Коля Грек
Лучший ответ
Нужна стерильная посуда (щас в аптеках продается) . и соблюсти правила гигиены http://www.stavko.ru/about/articles/15
По уму, она на месте берётся катетером...
Павел Павленко
Бактериологическое исследование мочи. Исследованию подлежит средняя порция свободно выпущенной мочи, в количестве 3-5 мл в стерильный пластиковый одноразовый контейнер после тщательного туалета наружных половых органов без применения антисептиков. Содержащиеся в моче микробы быстро размножаются при комнатной температуре, что может дать ложные результаты при определении степени бактериурии. В связи с этим, сроки доставки в лабораторию при комнатной температуре – 1-2часа, при температуре 2-8°С – 5-6 часов.
Ира Гладык
Пописать с утра в спец баночку и отнести в поликлинику. Через 4-6 дней готовы результаты.
сколько не работал-всегда мочевым катетером брали. бактерии могут быть на стенках уретры, а не в самой моче-результат искажается.
А разве это не простой анализ мочи? Вернее бакпосев это же мазок например уретры?
утром на тощак пописали и отнесли
уже мочу сеять начали? ? раньше в центрифуге крутили