Врачи, клиники, страхование

Обязательно сдавать анализы (кровь и мочу) когда открываешь больничный лист?

Дело в том, что я температурю, приехала сегодня впервые за последние полтора года в поликлинику, чтобы открыть больничный, и меня как и тогда направили завтра с утра сдавать анализы...( Мне совесм то не нравится...вместо того чтобы отлежаться я должна по морозу с температурой таскаться((( Подскажите, пожалуйста кто-нибудь обязана ли я их сдавать??? Если нет, то на что сослаться чтобы защитить свои права?
Если Вам ставят банальное ОРВИ или грипп, то лучше все-таки дома отлежаться, а не бегать по поликлинике. Анализы сдадите, когда станет лучше. И это не нарушение режима. Наверняка врач Вам прописал именно постельный режим. Но если у Вас подозрение на какое-то более серьезное заболевание, то для точной диагностики анализы сдать нужно как можно раньше. И насчет больничного листа. Скорая их не выдает, но если бы Вы вызвали участкового врача на дом, то он бы выписал. Здесь Марина Тишунина абсолютно права.
Жанна Балгазы
Лучший ответ
Вы обратились за помощью, а у доктора есть определенный алгоритм действий и доктор обязан Вас направить на анализы. Вы видно не в курсе, когда якобы простуда оказывалась мышиной лихорадкой....
Ferhat Olya
М. б. врач затрудняется поставить диагноз, но тогда у Вас анализы должны были взять по ZITO(срочно) . Обычно. ругают, что не вызвала врача на дом, дают " отлежаться, а анализы потом. Произвол сплошной! ! Выздоравливайте!
пока эпидемия гриппа всех заставляют анализы сдавать. Кстати если не будете сдавать то Вам напишут в больничном нарушение режима и такой больничный могут не оплатить. Хотя честно говоря я Вам сочуствую - когда болеешь очень тяжело куда ходить да еще и в очередях стоять.
Lana A
Обычно сдают перед выпиской, для оценки результатов лечения. Но диагноз надо сначала поставить - от чего лечить.
С температурой врача вызывают на дом, так и следовало было сделать, отлежались бы, потом и анализы можно было сдать, себя не бережёте, поберегли б окружающих, разносите вирусы!
чушь какая-то.. . впервые такое слышу) Вы в каком городе живете? или у вас в городе лаборатории делать нечего вот их и загружают) или, что скорее всего врачи-недоумки какие-то.. . с температурой идти сдавать анализы!! ! бред!!!!
если вы пришли к врачу, в любом случае, в обязательном порядке сдавать анализы. ток к этому еще экг, флюра, гинеколог прилагается еше. хотя если хотите можете их не сдавать. вас насилком никто не потащит
Дашуля- Ля
Я их вообще не сдаю меня направят а я не иду потом прихожу и говорю выздоровил выписывайте спросят анализы сдавали нет не сдавал и всё никаких вопросов выписывают правда после этого когда прихожу садиться на больничный меня отправляют к фельшеру она вообще не слушает горло не смотрит просто открывает больничный и всё иди лечись приходишь выздоровил? нет! Иди дальше лечись потом приходишь Выздоровил? да! Всё больничный закрывает!
обязательно. конечно, нам это всем не нравится. а что делать?