Врачи, клиники, страхование

Вопрос про Омс Накопились чеки, часто сдаю анализы крови на ТТГ, если отнести их в страховую ОМС вернут ли деньги?

Страховая компания предоставляет вам возможность сдать анализы бесплатно, по страховому полису в порядке очередности. Быстро и вне очереди- за ваш счет.
A|
Aibat |Ыыы|Vsmysle?
Лучший ответ
Маргарита Герасименко Ну, а если они отказывают мне сделать бесплатно, они не нарушают?
А Вы вносили взносы в ОМС?
нет.. этот анализ можно сдать бесплатно в порядке очереди ожидания на талон
Серий Рожко
Маргарита Герасименко Дак вот именно можно, но мне ведь отказывают в этом.
Серий Рожко значит вам нет необходимости в этом анализе... или вы уже использовали это право, т. к. часто сдавать ТТГ также нет смысла.. Не нравится? тогда в страховую компанию ОМС с претензией на мед. учреждение в отказе вам бесплатных анализов.
Конечно, нет. ОМС оплачивает только то, что назначено врачом поликлиники по вашему диагнозу.
Viktor Emelyanenko
Маргарита Герасименко Ну, а если я имею право сделать бесплатно, но мне в поликлинике отказывают, значит нарушают мои права, так как эти анализы входят в список бесплатных у страховой.
Маргарита Герасименко По своему диагнозу так-то и сдаю.
ОМС Вам ничего не вернёт. Чеки вместе с лицензией медицинского учреждения, где сдавали кровь, предоставьте в налоговую инспекцию и Вам вернут 13% от затраченных средств.
Выплаты по заведомо платным анализам не предусмотрены. По ОМС можно было сдать анализы в поликлинике по месту прикрепления.

Полис ОМС ЕДИН и БЕССРОЧЕН, всегда оформляется БЕСПЛАТНО и действителен по всей стране. Вы можете выбрать любую компанию обязательного медицинского страхования. Удобнее всего рядом с домом.
По полису ОМС Вы даже можете бесплатно госпитализироваться в лучшие стационары столицы!

Каждый гражданин ИМЕЕТ ПРАВО получить по полису ряд медицинских услуг, в том числе и бесплатную плановую госпитализацию и реабилитацию для взрослого или ребенка В ЛЮБОМ ГОРОДЕ ИЛИ СТАЦИОНАРЕ РФ. Это гарантировано Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в РФ».

Может так случится, что она Вам понадобится и здорово упростит жизнь и сбережет Ваше здоровье, время и деньги.
ВАЖНО ЗНАТЬ, что Вам Не имеют право отказать в оказании бесплатной медицинской помощи, если есть показания к госпитализации, ОСОБЕННО В СЛУЧАЕ ЭКСТРЕННОЙ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ.

НО! Чтобы получить амбулаторную помощь по ОМС бесплатно В ПОЛИКЛИНИКЕ, Вам необходимо прикрепиться к этой поликлинике. Вы можете прикрепиться к любой поликлинике страны по полису ОМС. Прикрепление/открепление возможно только раз в год.

Более подробную информацию о возможностях полиса ОМС и своих правах можно найти на Сайте Федерального фонда обязательного медицинского страхования или на Сайте Московского городского фонда медицинского страхования.
Dana Kalken
Нигора Рустамова Но если вам оказывается помощь не по месту прикрепления--да хоть на руках будет 100 полисов ОМС- то все платно.... проверено и не раз...