Врачи, клиники, страхование

Кому делали кардиограмму, сколько вы лежали с этими лепучками?

Diana Septelici
Это зависит от аппарата. Если он многоканальный, то 20-30 секунд достаточно, т. к он снимает одновременно все отведения. Если одноканальный, то минуты 2-3 потребуется, т. к каждое из 12 отведений снимается по очереди. Это обычно у неотложки такого типа аппараты. Ну, и если заметна аритимия, могут еще дополнительно в течение минуты снять, чтобы отследить нарушение ритма.
Вероника Остапенко
Лучший ответ
минут 7-10
Сегодня делала кардиограмму. Мне тоже показалась небольше минуты, дольше все липучки прилепливали.
Настя Коногова
много раз делали. помню как делали когда я была маленькая, это было ужасно. мне тогда было года 4 или 5. в холодном кабинете стояла холодная кушетка с противной холодной клееной, надо было раздеваться догола и ложится на кушетку, а злая тетка медсестра нацепляла на руки, ноги и по всему телу холодные противные резиновые липучки, они были такие большие. соединяли дурацкие шланги. саму кардиограмму делали долго. после того раза я боялась, тетки медсестры тащили за руки в кабинет. такие процедуры полное издевательство над человеком. хорошо что те времена в прошлом и теперь делают по другому и быстро. пару минут и готово. только холодно.
Весь процесс 5 минут
Да не бойся, возьми только полотенце, вытереть мыло. Это не зубной кабинет. Все делается быстро!
Игорь Горетый
Точно, минуты 2.
Минуты 2!!!!
Две минуты
Ну наверно минуту - две.
Недолго, минуту- две..
пару минут
да минут 10 помоему, если я правильно поняла о чем речь)
**** ****
минут2