Врачи, клиники, страхование

Об эвтаназии!

Почему в Англии спустя два года показали этот фильм и зачем сейчас в период кризиса? Кому это было нужно? Кто кукловод? - много людей в Англии лишних?Почему в России его показывают по ТВ? Кто и зачем это делает! Кому это выгодно?Для нашей культуры и христианства это грех! По закону уголовно наказуемо!
Юлия Зайцева
Полностью с Вами согласна!
Людмила Николаева
Лучший ответ
Фильм --сенсация О проблеме. Заставляет задуматса. В Англии Это действие тоже уголовно наказуемое
Кстати _смотреть никто не заставляет
Юлия Зайцева По моему общество в праве требовать запрета на подобные фильмы.
А я считаю, грех мучать безнадёжных больных.
Ekaterina Kutserubova
Юлия Зайцева Я думаю больший грех не спасать больного!
Рассуждать так, как госпожа Флейта (надеюсь, это Ваше истинное имя, ведь лицедейство - это грех!) , может только либо очень жестокий, либо абсолютно некомпетентный в области танатологии (науки об умирании - от имени древнегреческого бога смерти Танатоса) человек. Не любят у нас эту науку. Ведь чем строить хосписы, развивать альгологию (науку о борьбе с болью) , готовить грамотных психологов для работы с умирающими, у нас выбрали самый дешёвый путь: кормить людей обещаниями о царствии небесном. Мол, чем больше тут помучился, тем слаще там будет. Дошло до того, что депутат Яковлева в купе с Е. Малышевой с телеэкранов на всю страну лгут о том, что проблема боли в мире решена! Да даже если б она и была решена (тогда, конечно, желающих уйти из жизни преждевременно было бы на порядок меньше) , то всё равно немощному человеку нужен надлежащий уход (и именно с помощью чужих людей, перед которыми не стыдно) . Процесс умирания в муках (как это нередко бывает в нашей стране) - душевных или физических - на глазах у ребёнка, например, даже чужого человека, может навсегда сломать детскую психику, да и смертельно больному осознавать это очень тяжело. А наладишь уход - тогда возникают другие потребности: духовные. Вот тут и нужен психолог!
Замечательный доктор, главный анестезиолог-реаниматолог Карелии А. П. Зильбер написал "Трактат об эутаназии". Уж кому, как ни ему, досконально знать эту проблему! ? Попробуйте найти этот трактат! Не найдёте. Ведь там он пишет, что цивилизованное общество всё равно к этому придёт! Но от нашего общества, ввергнутого в пучину религиозного дурмана, это определение всё дальше, и дальше. И, главное, чем меньше люди в этом вопросе понимают, тем громче возмущаются!
А в Англии показали для того, чтоб привлечь внимание общественности. Видать, и там мракобесов ещё хватает. А рано или поздно проблему решать придётся.
Вот мы тут разглагольствуем, а в данный момент кто-то в муках, грязи и одиночестве умирает. И ведь, что интересно, многие считают, что так и должно быть.
Юлия Зайцева Не подменяйте проблему! То что кто то где то лишен ухода по вине государства и родственников не основание для автоназии! И я не навижу убийц, тем более в белых халатах! Не распускайте слюни - это у вас психические отклонения к сожалению. Надо , значит надо! Это долг!
А всякие , неспособные на работу души, вам написали выше! Не знаю зачем они вообще родились! По моему уже умерли...
Да, особенно когда неизлечимо больных выписывают домой умирать, а у них нет денег на обезбаливание . и они просто лишают себя жизни, доведенные до отчаяния от боли и страданий. А мы играем в христианство
Rustam Haytbayev
Юлия Зайцева Значит это социальная проблема - помощь в поддерживающих лекарствах - и государство здесь стало в сторону! Это и есть первопричина!?
Ольга Соловьёва К сожалению, Амелия, проблема боли (да и некоторые другие) до сих пор не решена до конца, поэтому истинно милосердные люди и ратуют за эутаназию. Только всё же надо говорить "обезбОливание" от слова "бОль". Не обижайтесь, но специалисту слово "обезбАливание" режет слух.
помучиетесь недельку другую.... от неизлечимой болезни.... или кто нибудь из близких.... по другому будете смотреть на этот вопрос...
Сергей Ткачук
Юлия Зайцева Мучалась и долго, но слава богу уродов рядом не было! А были отличные врачи...
Сергей Ткачук я работаю в хосписе!!!
и уродом себя не считаю!!!
а посмотрели бы вы на девушку которая умерла у меня на прошлом дежурстве....вы бы осторожнее разбрасывались словами....
а вы бы могли жить с неизлечимой болезнью и страшными болями при этом? Никому не пожелаю, но сама бы обязательно попросила умертвить меня, хотя это запрещено моей религией.
Юлия Зайцева Живу и что? Я же не малодушный человек!
По ТВ ведь показывают многое, что запрещено законом: преступления, убийства и т. д. (например, фильмы) . Те, кто выпускал этот фильм заявили, что они это делают, чтобы об этой проблеме люди подумали. Только в последнее время выпускается много подобных документальных фильмов, и каждый посвящен своей проблеме...
Skyoker Skyoker
Юлия Зайцева Так кому то это действительно надо, раз народ зомбируют!