Врачи, клиники, страхование

как вы относитесь к абортам и эвтаназии???

Аборт -право женщины, хотя не понятно кто ей его дал!
Эвтаназия, в отношении меня да, и тело в мед нихай суденты глумятся!
Я будучи врачом не хотел бы проводить эвтаназию в отношении пациентов.
Лариса Васильченко
Лучший ответ
нормально
Elyor Saitov
Насчёт абортов, думаю, что уже давно пора выдавать сетификат на право
рожать тем, кто может вырастить.. . А эвтаназия в наше время может очень далеко зайти в деле "очистки территории от нежедательных элементов"... С того света еще ни одно заявление не было обжаловано.
Лучше не стоит открывать "ящик пандоры"...
Аборты - ТОЛЬКО по медицинским показаним ("или аборт - или смерть женщины, причём и ребёнка тоже"), эвтаназия в НАШИХ условиях просто превратится в массовое убийство старых и больных людей с целью завладения квартирой и наследством.
Денис Ким
человек САМ волен решать свою судьбу.
Более положительно, чем отрицательно...
Дора Ткалина
Средне.
Сергей Крысин
Одно и другое - убийство.
Люцина К
к абортам - нормально. К эвтаназии - пока никак не отношусь, хотя.. . нужно грамотное законодательство по этому делу и все может быть...
положительно
Когда женщина идет на аборт, она не только лишает жизни своего ребенка, она может сама лишиться жизни, кстати, очень редко об этом задумываются. Это операция, достаточно сложная, которая выполняется ВСЛЕПУЮ. Конечно, лучший способ избежать этого - правильная контрацепция. Но бывают случай, когда аборт необходим по медицинским показаниям. Или женщина была изнасилована. Или метод контрацепции не помог, ведь стопроцентного метода нет, а женщина -нищая. Неужели более гуманно обрекать своего ребенка на существование в нищете? На голод, болезни, возможно алкоголизм и наркоманию (в нищих семьях риск выше) А эвтаназии в нашей стране существовать рано, для этого нужны законопроекты и люди, которые будут рассматривать каждый случай в отдельности, но прежде всего уровень культуры нашего государства должен быть выше племени, только век назад слежшего с дерева. А что касается моральной точки зрения, я думаю, что те люди, которые жить больше не хотят, имеют столько же прав распоряжаться своей жизнью, сколько и самоубийцы - за попытку суицида же в тюрьму не садят. Ну а что касается людей, которые не могут жить без системы жизнеобеспечения и немогут сами принимать решение - этаназия гуманна по отношению к их близким, им самим ведь уже все равно.
Vera Zaruba
Убийство. Убийство беспомощных.
Отрицательно и абортам и к эвтаназии