Врачи, клиники, страхование

Врачи!!!!Скажите, каковы последствия резкого отказа от курева, если стаж курильщика 65 лет?

Доказано, что резкий отказ от курения влечет за собой ряд негативных последствий. Помимо того, что человек становится более раздражительным, ослабевает и его иммунная система. Вот почему в первое время значительно возрастает риск обострения хронических заболеваний. Первые недели без никотина могут сопровождаться частыми простудными заболеваниями и появлением язв на слизистой оболочке полости рта.

Бросать курить нужно, но лучше делать это с умом. Помните, что если Вы решились на этот серьезный шаг, консультируйтесь с наркологом, лечащим никотиновую зависимость, что бы не столкнуться с серьезными заболеваниями внутренних органов и др . негативными последствиями .
Asangali Tashimov
Лучший ответ
могут быть даже фатальные...
Резкий отказ от курения влечет за собой ряд негативных последствий. Помимо того, что человек становится более раздражительным, ослабевает и его иммунная система. Вот почему в первое время значительно возрастает риск обострения хронических заболеваний. может вызвать также серьезные нарушения в работе головного мозга. Ученые объясняют данный процесс тем, что при отказе от сигарет, специфические отделы головного мозга сильно перегружаются, человек становится рассеянным, ему сложно сконцентрировать свое внимание, его часто мучает головная боль и бессонница. Вследствие этого ухудшается работоспособность и мыслительный процесс.

Бросать курить нужно, но лучше делать это с умом. Помните, что чем раньше Вы решитесь на этот серьезный шаг, тем у Вас будет меньше шансов столкнуться с серьезными заболеваниями внутренних органов, и тем больше вероятности продлить свою молодость и жизнь в целом. Не поздно ли с таким стажем бросать?
Марина Тороп
БРАВО!!!! Ни кого не слушайте, бросайте сразу... Не тяните кота за хвост... Будет трудно... Зато проживете нна пару лет дольше.... БРАВО! ДЕРЖИТЕСЬ !!!
если резко бросите курить, это не говорит о том что вы умрете! а говорит о том надо ли вам? и какая у вас сила воли !
Думаю, кроме цветущего вида, других последствий не будет.
помоему уже нет смысла отказываться от курения.
а какой смысл вообще бросать в таком возрасте да и это может оказать очень сильное влияние на здоровье в отрицательном результате. Если и бросать то постепенно они не курят и не понимают просто как привыкает организм и организму будет тяжело вообще адаптироваться после такого стажа