Врачи, клиники, страхование

Как себя чувствует человек (донор) после сдачи крови? Т.е. у человека забирают 475мл крови, каковы последствия?

Я в среду сдаю кровь и мне вот интересно в каком я буду состоянии и буду ли я в четверг нормально себя чувствовать?
Реакция на кровопотерю у каждого человека индивидуальна, зависит от конкретного организма (например, у меня после донации - бешеный прилив энергии на пару дней, а у некоторых, наоборот, сонливость...) . Ничего страшного не случится :-).
Загляните в мой блог - там, в комментариях, две сотни рассказов доноров, надеюсь, они Вас и успокоят и вдохновят.
Александр Обанин
Лучший ответ
Как минимум пару дней "балдеет без баяна"... Поэтому хоть день сдачи желательно вылежать...
Зарина Адилова
В среду после сдачи крови возможна слабость, а в четверг, если хорошо выспешься, скорее всего уже будешь себя чувствовать совершенно нормально.
В огромном большинстве случаев не будет никаких последствий.
Это от организма человека зависит. Я сдаю, и не замечаю последствий кроме следа от иглы, а некоторые просто теряли сознание в процессе сдачи крови. Каждому своё.
Ashot Isahakyan
Почти ничего не заметишь.
Самочувствие-нормальное. Непродолжительное время слабость лёгкая. А на следующий день-ОГУРЧИК! Не волнуйся, жить будешь!:)))
Юрий Федоров
я чувствовала слабость, сонливость, головокружение. но на след. день была как огурчик=)
Сдавал 2 раза по 400г. Только небольшая слабость в первый день. Кстати-женщины переносят лучше.
Nazgul Orozova
Вадим Князев мы же привыкли к потере кровушки(хоть не в чистом виде) но каждый месяц стабильно!
ничего особенного не будет просто немного голова может закружится а так после этого поешь и гемопоэз восстановит объем крови!
будеш на следующий день порхать. ведь кровь заберут, а организм выработает новую.... т. е ты обновляешся.
Все доноры выглядят очень молодо и не болеют.
Urmatbek Turdumbaev
в течение пары дней слабость у меня. думаю это нормально. раз 2 дня выходных дают это не просто так. значит организму нужно восстановление.