Врачи, клиники, страхование
Не знаю, к какому врачу обратиться :(
На выходных сильно болел желудок, вечером ел курицу жареную, с утра сильная боль в животе, тошнота, рвота, поле неё только сильнее тошнит. Тошнота и рвота даже от воды. Померяли давление, оказалось повышенное, дали "Андипал", на какой-то период стало легче, а потом то же самое. Больно спать на животе и на спине, только на боку. Несколько раз было то же самое, очень сильная боль в животе, постоянная тошнота, рвота, и высокое давление, через день проходило. Сейчас боль в желудке прошла, бывает только временно, и тянет в левом подреберье и в центре живота. Бывает, болит слева под рёбрами, иногда почти незаметно, как ноет, иногда довольно сильно. До этого несколько дней были несильные боли в животе, принимал "Мезим", и проходило. Знакомые говорят, что это может быть поджелудочная. И я не знаю, к кому идти, грешить на повышенное давление,на желудок, или поджелудочную?
Идти, однозначно, можно к терапевту (специалисту по заболеваниям внутренних органов) , или более узкому профессионалу - гастроэнтерологу, специалисту по заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Обратитесь в поликлинику по мету жительства.
По-видимому, споровоцировали гастрит, - нагрузка на желудок, погрешности в диете, а следом холецистит, либо панкреатит, то есть либо это воспаление желчного пузыря, при котором боль может "отдавать" в разных частях живота, либо поджелудочная железа, да еще давление повысилось заодно, вам к терапевту, во всем разберется, - расспросит, осмотрит, анализы назначит.
В любом случае, поосторожнее с приемом сильно жареной, острой, соленой, копченой пищи, а кушать лучше отварное, каши, хлеб желательно вчерашний, или сухари, кисели, молочное питание, фрукты и овощи, все нежирное, достаточно калорийное, чтобы было полноценным питание, а еще антибиотики, напр, ампициллин в таблетках по 3 раза в день, врач все назначит, как надо. Если соблюдать диету, то иногда одних этих методов бывает достаточно для того, чтобы прошло обострение воспаления. Удачи.
Обратитесь к терапевту. Он установит предварительный диагноз. Если надо, то направит к нужному специалисту.
просто пойдите к специалистам и сдайте анализы!!!!
Обратитесь к терапевту. Разберется.
к гастроэнтнрологу
К гастроэнтерологу вам нужно обратиться. Скорее всего у вас воспаление поджелудочной железу. При ее обострении и давление может повышаться, и температура и рвота и боли в животе которые отдают под левый бок.
к гастроэнтерологу, точно.. . и на ФГС сразу
сходите к своему семейному врачу, он назначит анализы и направит по врачам. в результате и узнаете что и где
Обязательно нужно сходить к гастроэнтерологу, сделать узи отрганов брюшной полости, ЭКГ и ЭХО_КГ (узи сердца).