Врачи, клиники, страхование

Можно ли вылечить дизентерию дома.какими лекарствами?

можно но не рекомендуется" можно отбыть в мир "иной из-за электролитного дисбаланса которым сопровождаестся данная инфекция
Sergey Pravdin
Лучший ответ
нет. можно сдохнуть. а чтоб не сдохла вызывать придется скорую и увезут в инфекцию.
Дома можно вылечить, если в легкой форме болезнь. Но лекарства все равно врач должен подбирать. Нужно и состояние ваше учесть, и тест на чувствительность сделать. Я с дизентерией в больнице не лежала, но живу одна, поэтому заражать мне было некого. Пила раствор Интести. Это бактериофаг от микробов. Еще были назначены какие-то солевые растворы для восстановления баланса минералов. На выздоровление ушло две недели. Слабость чуть дольше сохранялась.
воздудитель дизентирии- микроорганизм ( шигелла, также гораздо реже бывает амебная дизентирия, инфузорная) . лечится антибиотиками. лучше под наблюдением врача, так как последствия обезвоживания организма могут быть весьма серьёзны.
Лечила с помощью интести бактериофага дизентерию у своего внука. Ему 5 лет и в садике где то у кого то подхватил инфекцию. Группу отправили на карантин и я сразу же стала давать ему по флакончику Интести 3 раза в день, потому что на собственном примере знаю, как он эффективен. Лечение заняло 7 дней, пили его первые 2 дня вместе с противодиарейными. Потом уже чисто один интести бактериофаг. Хорошо вылечивает кишечные всякие инфекции и не уничтожает полезные бактерии в кишечнике.
Ольга ;)
Мне назначили лечение бактериофагами, они действуют на болезнетворные и не разрушает иммунитет не вызывает дисбактериоз. Заболела, анализы выявили кишечную палочку, посоветовавшись с врачом решила лечить кишечную палочку с помощью Интести. Первые три дня принимали его вместе с антибиотиком и спазмолитиком, потому что хотела быстрее избавиться от симптомов. Бактериофаг интести пила в течении 10 дней по 20 мл 3 раза в день до еды. Спустя 10 дней повторно сдали анализы и оказалось что все хорошо.