Врачи, клиники, страхование

Кто имел опыт обращения к психотерапевту? Как отличить умного психотерапевта от лоха с дипломом?

на 100 спецов - 90 мусор, 10 стоящие ,1 гений.. кто имел опыт обращения к психотерапевтам? каких сразу отсеивать а на каких соглашаться. хотел бы знать что то ещё кроме "слушай своё сердце", конкретные штуки
Е*
Елена *
на 100 спецов - 90 мусор, 10 стоящие, 1 гений = 101
Интересно кто лишний ?
Маргарита Шелудченко
Лучший ответ
Елена * из 10ти один гений
Только Вы сами можете решить свои вопросы и навести порядок в своей душе. Кроме Вас никто не сможет этого сделать какие бы дипломы у него не были. Только Вам решать как Вам жить.
Oleg R.
Елена * я хз как убирать тревожность, которая с 2летнего возраста и на которую навесилось куча всяких заморочек
В психотерапии действительно много "левых" людей, но даже среди хороших специалистов "своего" терапевта можно найти не сразу. Все зависит от того, насколько контакт сможете установить. Если проблема в психосоматике - лушче сразу ищите терапевта, который работает в техниках телесно - ориентированной терапии, поскольку в этом случае Вы работаете на континиуме "душа - тело" и процесс обычно запускается гораздо быстрее, чем от вербальных техник. Далее, обычно психотерапевта ищут по сарафанному радио. Поспрашивайте, знакомы, знакомые знакомых и .т. п. Есть например, имена, которые просто на слуху в городе. В любом случае это нормально, когда вы выбираете, побывать у нескольких прежде чем на ком-то остановится. И кстати, когда терапевт только "гладит" вас по головке и утешает - бегите от такого.
Елена * Спасибо за толковый ответ!

Да, психосоматика .внутренний конфликт , стресс в детском несознательном возрасте запустивший компульсии и позже соц страхи.

специалист нужен директивного типа - важная деловая дама говорящаяуверенным голосом , у котороймного поклонников мужчин или крутой мужик со стальными яйцами говорящий - короче делай вот так и так , будешь делать как я говорю и будет тебе результат. вот тебе домашнее задание - отчитаешься , разберем, потом будем двигаться дальше! и не ссы в компот, мужик ты или хуйня непонятная! Давай, Димон! :)
Луиза Камаева Достаточно странный критерий при выборе терапевта. Одназначно скажу, что хороший терапевт может повести себя в определенной ситуации таким образом - если почувствует необходимость. Но постоянный стиль - это вы можете найти у людей, которые в принципе, к психотерапии отношения не имеют, но при этом считают себя способными переделывать других людей. Это тренера компании "Открытый форум". Вот там вас будут материть по полной. Если вас это устраивает, звоните им, но к психотерапии это не имеет никакого отношения.
если начинает довольно сильно одну и ту же песню-я тебе ничем не помогу ты должен захотеть и сделать все сам. есть два пути легкий лекарствами тяжелый и долгий и трудный разговорами но это трудно долго много ходить... бла бла. по идее то правильно, но очень настораживает когда вот этот весь текст слово в слово у разных людей. это первый элементарный способ. будто первую главу книги зазубрили. некоторые обвиняют так конкретно, войдя во вкус. ходила после развода тяжелого, одному так сказала про причину -муж избил. а мне ушат обвинений сама виновата провоцировала или извращенка мазохистка... может на кого то такое де*мо действует, но я этому простите влепила по морде и ушла, от остальных уже на первых аккордах одной и той же речи ушла. подход должен быть индивидуальным
Елена * вот я и говорю, что профессия от бога а получить дипломник может любой лох у которого достаточно терпения чтобы протрубить 7 лет в институте.

В идеале хочу найти того с кем можно говорить на ты и даже маты употреБЛЯТЬ.

И успешного по жизни и в межличностных отношениях