Врачи, клиники, страхование
выбор от которого зависит жизнь...помогите...
я уже давным давно мечтаю связать свою жизнь с медициной...и вот через год поступать...и стала сомневаться-ведь медик это призвание....помогите пожалуйста...как принять это решение?как понять что медицина это твое призвание???медики,помогите(
устройся на работу санитаркой в операционный блок
не упадёшь в обморок, убирая окровавленные простыни и смотря на разрезанного человека, -можешь попробовать поступать.
п. с. всё не так страшно, как написали выше))
Кто мешает потусоваться немного в этой среде?? ? В анатомку сходить, формалином подышать, в трупе покрвыряться.. . На дежурстве пару вечеров провести, старушек поподмывать, блевотину повытирать, труп на каталку помочь с постели переложить.. . Понравится- идите, без куска хлеба в этой жизни не останетесь.. . Вот только горьковатый он, иногда даже слишком...
Ну уж- и сразу призвание! Всегда и всюду молодые люди поступали, поступают и будут поступать в ВУЗы поотому что "туда легко поступить", "близко от дома" "родители хотят чтобы" и т. д. После третьего курса когда человек понял что медицина - это не его призвание- уже жалко бросать.. .
Но что интересно- призвания со слов самого доктора нет- а врач то хороший! И даже очень. Знаю таких. Доброссовестные ребята- вот и весь секрет.
И еще одно- в медицине очень много разделов, специальностей- всегда можно реализовать свои таланты вроде бы на первый взгляд отношения к медицине не имеющие.
А ты не говори что "медицина это мое призвание" а "а помогать людям это мое призвание"
Что бы почувствовать твоё это или нет.... нужно почувствовать запах отделения... ну вот например... урологии.... травматологиии.... посетить дом престарелых.... Просто пройтись по коридору.... сама ..аура мед учреждений она особенная.... если появиться желание ...сразу принять душ.... при чём холодный.... А если ...почувствуете ..что ...я смогу и хочу тут работать.... и готовы это делать сутками.... и что медицина это не только белый халат.... это ещё...и.... боль ...кровь ...и увы. . смерть...
Толстой говорил, Можешь не писать, не пиши.
Можешь быть кем-то еще, кроме врача, будь ими.
попробуй поработать санитаркой в травматалогии, к примеру. И вам сразу станет понятно призвание это у вас или нет.
раз мечтаете- действуйте! !
ведь ничего не сможет вам помешать, если вы направленно идете к цели