Врачи, клиники, страхование

Стою перед выбором ,помогите определиться ...частная или государственная ?

Хочу пойти к эндокринологу ,но тут терзают сомнения уже который день, идти в государственную больницу, или все же выбрать частную ? Так как там будут проверять и гормоны и все все все очень важное для организма . А что если не правильно подберут гормонотерапию как было у моей мамы , в государственной больнице....А частным тоже доверять или нет не знаю , так как читаешь в основном отзывы на сайтах клиник , а там могут быть и заказные отзывы , да что могут , они там и есть ...На что стоит обратить выбирая частную клинику ? Или все же пойти в государственную ..?
1.Сходить на приём к эндокринологу в поликлинику по месту жительства (бесплатно по полису ОМС)
2.Определить объем обследований конкретно по предполагаемому заболеванию
3.Из данного объёма-то. что делается непосредственно в поликлинике-сделать в поликлинике бесплатно, если очередь на обследования не превышает 2 недель.
4.То. что делается платно, либо бесплатно, но долго, с кучей направлений, подписей и печатей, либо материал отвозится для производства анализорв в другие ЛПУ-сделать платно (это всё равно окажется наиболее дёшево, быстро и сердито) .
5.Обследованным вернуться к эндокринологу по месту жительства. Определить план лечения. В зависимости от ЭТОГО плана:
-либо следовать ему, так как основные схемы лечения основных эндокринных болезней давным-давно разработаны и едины по всей стране и для эндокринолога районной поликлиники и для профессора института эндокринологии. .
-либо, если окажется, что у Вас редкая разновидность или форма течения болезни, требующая углубленного обследования, оперативного лечения с применением новых медтехнологий, сочетанная патология и пр. Ваш врач САМ порекомендует Вам куда и к кому обратиться, и тогда консультации и лечение обоснованно будут платными либо бесплатными.
Semen Samen
Лучший ответ
в частной у тебя найдут кучу болезней-лишь бвы деньги с тебя слупить...
Дмитрий Науменко Вот я про это тоже читала , что приходишь ногу лечить , а тебя к гастроэнтерологу отправляют зачем то на узи
Внимание надо обращать только на отзывы реальных знакомых. проведите "опрос общественного мнения"
Дима Комаров
Дмитрий Науменко Знакомые не обращались по данному профилю в больницы , а так конечно бы спросила!
сдача анализов По полису ОМС бесплатна, в частной клинике очень дорого. Начинай с эндокринолога по-месту жительства. Не понравится, тогда иди с готовыми результатами в частную. Что касаемо вашей мамы. Скорее всего лечение было назначено верно, только вот больные сами с усами и не считают нужным следовать рекомендациям врача, часто они предпочитают вместо гормонов лечиться народными способами и упускают время. Так же часто больные не выкупают лекарства, считая их дорогими или принимают не в положенное время, или воОобще пропускают. Найдите общий язык с эндокринологом в пол-ке, возможно она ведет прием и в платной клиники. не болейте))
Дмитрий Науменко Вот именно что лечение было назначено не верно , мама после гармонотерапии поехала в санатории очень приличный , и ее там еще раз обследовали сказали , что у вас все в порядке , просто анализ был назначен на 22 день цикла , а его обычно делают на 5 день она увидела цифры которые были в пределах нормы , но она трактовала их иначе , а мама так как не имея мед образования была склонна полагаться на врача, народными средствами она не лечила себя )))))
Идти в два места, а потом все сравнить.
Камила Климова
Везде есть свои плюсы и минусы. Я бы начала с государственной, а в частную всегда успеется.
Настя Чебукова
Я однозначно лечусь у эндокринолога в частной клинике. лишних анализов не назначают, несуществующих болезней не находят. все объясняют и рассказывают, отвечают на любые идиотские вопросы. Анализы и прием к врачу в удобное для МЕНЯ время, очередей и нервотрепки нет. Мне повезло, у меня замечательные доктора.
Mi Pozzitiv... @li.yank|Oo|
частная, однозначно!!!
Дмитрий Науменко Почему частная? был хороший опыт?
Если Вы в Москве, обследуйтесь в Институте Эндокринологии.