Врачи, клиники, страхование

в какие клиники лучшие обращаться частные или государственные ???Частная клиника или государственная

Аня Кравченко
Это придется решать только вам, у всех разные мнения, а здоровье только ваше. Я считаю, что лучше обращаться к конкретному доктору, о котором хорошие отзывы ваших знакомых, друзей или коллег, а где он работает, не так важно, если он грамотен.
Анна Шуварина
Лучший ответ
В государственной больнице - поток пациентов, следовательно и навыки и опыт персонала выше.
В частной - Вас встретят белозубые улыбки, счета, умные речи.... но опыта работы с реальными больными меньше.
Выбирайте - результат или комфорт.
Peter Sukhin
А это как повезет. Дураки и умные там и там есть.
судя по вопросу - вы о качестве конкректного врача ничего не знаете.... поэтому почти однозначно - частную, хотя там бывает работают теже врачи, что и в государственных.. . просто в частные отбирают врачей более серьезно, а не по распределению.. . поэтому если есть деньги, то в частной вам и внимания будет больше и аппаратура обычно лучше и спецы более скурпулезны.. . ( хотя и в серьезных государственных будет по-серьезному).. . в государственную еще и очереди к хорошему врачу немерянные...
Анна Шуварина В государственных нет понятия распределения,зато в частных есть понятие БЛАТ.Нарваться на тупого сыночка-племянника директора частной клиники,заведующего или друга семьи никому не пожелаю))
В частную. Дешевле, качественнее, быстрее и обращение человеческое...
Смотря по какому вопросу. Лечить зубы, на приём к терапевту и различные обследования лучше в государственную обращаться. В частную можно лишь когда делаете какую-нибудь интимную операцию, скажем на фимозе и то не всегда.