Врачи, клиники, страхование

Если обращаться к психиатору в частную поликлинику и поставит диагноз

Его передавать не будут в гос диспансер?
Не будут
Я Н
Лучший ответ
Во - первых, психиатр, а не психиатор..
Ну хватит уже такой дремучей деревенщиной - то быть...
Частная психиатическая помощь не заменяет и не подменяет государственную. Ни освидетельствование, ни льготные препараты, ни многие другие вещества и типы помощи Вам не обеспечат частные клиники, ориентированные только на прибыль от своей деятельности. Психиатрия - это СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМАЯ отрасль.
При установлении диагноза Вам рекомендуют встать на учёт в ПНД. Не встанете, но от диагноза это ведь всё равно не избавит и не избавляло ещё никого. Рано или поздно всё равно Вы появитесь на пороге заведения, если Вам судьба там быть. Если рано - это может избавить от тяжело и злокачественно текущих форм болезни, поможет социализироваться, работать в соответствии с состоянием здоровья и не надрывать на работе психику, ладить с близкими и с собой с помощью медикаментозной терапии.
Если поздно - это принудительные меры медицинского характера, клеймо убийцы и невинные люди в могилах, инвалидизация, недееспособность, самоубийство, существование овощем.
Печально, что очень небольшая часть психзаболеваний протекает с сохранением критики к своему состоянию, поэтому сами больные вовремя обращаются редко, а родня терпит и мучается с человеком до последнего, не понимая, что надеяться не на что...
Нет не передают. Лучше проходить лечение только у платного психотерапевта.
Арина Ващенко
Обращаться вы будете к психиаТРу. Сведения никуда не передаются.
Полина Швец
Денежки готовь
Олег Машковцев
Сходите сначала к платному психотерапевту. Если он скажет что не по его части тогда да, к психиатру.
Мне кажется страшнее нет чем порушенной психики. Сил Вам и здоровья!