Врачи, клиники, страхование

Чем вредны гормональные таблетки?

Они не вредны. Прежде, чем их пить надо посоветоваться с врачом. Вместе Вы подберете для себя оптимальные с учетом противопоказаний и нужного результата. Ведь кроме защиты от нежелательной беременности они являются профилактикой многих женских заболеваний.
Лилия Гончар
Лучший ответ
Нарушают собственный гормональный фон организма, который, если что, можно легко восстановить безмедикаментозно!
Саша Гирин
А еще, получив рецепт от врача (в принципе, на любое лекарство, не только гормоны) - попросите в аптеке аннотацию и прочитайте разделы "противопоказания" и "побочные действия" Внимательный доктор при выписке препарата всегда учтет весь комплекс Ваших проблем. Например, если Вы курите, а гормоны Вам назначить необходимо - пропишет Вам еще и, например, витамин С, месте со статинами назначит кофермент Q 10. К сожалению, встречаются иногда и не очень внимательные врачи - тогда уж сами помогите себе, или - смените врача.
Ага, нужно верить милиции и репортерам. А врачи ведь ничего не знают!! ! Да, они нарушают собственный гормональный фон - если организм получает гормоны извне, ему незачем становиться синтезировать свои. Чтобы организм окончательно не обленился, надо делать перерыв - через 3-5 лет после приема таблеток. К тому же таблетки необходимо принимать постоянно, вам это по карману? А еще их нельзя принимать курящим женщинам и женщинам с риском тромбообразования - повышается риск тромбозов, который и так велик у курящих.