Врачи, клиники, страхование

Врач прав или нет?

Я играл в футбол,прыгнул вверх за мячом и приземлился на внешнюю сторону стопы всем своим телом,у меня там что-то хрустноло.Опух весь голеностоп,я съездил в травмпункт, там мне сказали,что легкое растяжение и ты можешь спокойно ходить.НО я не могу наступать, т.к. очень больно,опухоль не спадает 2-й день,в районе щиколотки все посинело. Ну так вот-врач прав-и у меня ничего страшнего,или же у меня повреждение кости? Рентген был сделан,врач сказал,что ничего подозрительного нету, хотя врачи в этой больнице частенько злоупотребляют алкоголем
Однозначно идите к хирургу, если и он скажет то же, а то, что вы описываете не пройдет- лучше уж сходите в частную клинику. если есть возможность. В щиколотке много костей, не всегда сразу видно перелом и есть определенные поражения мягких тканей- на рентгене не видны, но могут негативно отразиться. Тем более, что Вы не можете ходить, не бойтесь обращаться ко врачу, если боитесь, что диагнгоз не верный- лучше врач лишний раз посмотрит и подумает, чем вы расплатитесь здоровьем...
Илья Журавлев
Лучший ответ
рентген на руки отдали? идите к хирургу по месту жительства в поликлинику со снимком.. другого пути нет.. если врач не увидел перелома или трещины, а они там есть -могут быть тяжелые последствия..
Не нравится, не ходи.. . Они по улицам пациентов не ловят.. . Ну а порвал связки- не врачи виноваты.. . Как к ним подойдёшь, так они и помогут...
На рентгене было бы видно.
У тебя сильная травма. За два дня это не пройдет. Недели две, а то и больше будет болеть.
Иногда растяжения и гематомы болят и опухают не меньше переломов.
Первые несколько дней надо бы полежать.
Обязательно бинтуй ногу, тогда на нее можно будет с трудом, но наступать. Можно эластичным бинтом, он удобнее.
Чтобы гематома рассасывалась мажь Троксевазином, Арникой или йодом.
Чтобы боль была поменьше - Фастумгелем.
Если боль очень сильная, можно принять таблетку Анальгина, Кетанов или Найз.
Существует в травмпункте правило: зав. отделением утром принимая смену у дежурной бригады пересматривает сухие снимки. Что пропустили на мокром снимке можно увидеть на сухом. Сходи еще раз в травмпункт. Ну, а в плане употребления спиртного на работе - твои обвинения как то не по мужски звучат.
Natalia Saleh
Нужно обязательно показать снимок другому травматологу. В своё время у меня муж упал и ударил позвоночник, сделали снимок, сказали ушиб. А там оказался перелом позвонка. Хорошо что догадались показать снимок другому врачу.
если есть рентген снимок на руках, за него--и к хирургу бегом.
если нет перелома--бинтование эластичным бинтом.
мази--лучше всего траумель с.
для обезболивания--нимесулид 100мг внутрь после еды 2 раза в день.
Lion Wolf
или нет. сравни снимок травмированной ноги со снимком здоровой.
Елена *
да. враич