Врачи, клиники, страхование

Что взять с собой в тубдиспансер? Человека направляют на лечение,что из личных вещей можно и нужно взять.

Одежда.
Спортивный костюм или халат .

Гигиенические принадлежности.
Два полотенца. Можно еще взять с собой кухонное, нов качестве него вполне можно использовать то, которое вам выдадут в больнице. Зубная паста, щетка, мыло, шампунь, туалетная бумага, влажные и обычные салфетки, кремы, которыми вы пользуетесь, в общем, думаю, тут вы сами сообразите.

Еда.

Если есть проблемы с весом или пищеварением, то советую не брать ничего кроме минеральной воды. Кормят вполне сносно. Имейте в виду, что скорее всего скоропортящиеся продукты вам пронести не разрешат. Соки и фрукты, орешки, минералка, плитка шоколада, и т. д. Кстати, наберите с собой несколько шоколадок для задабривания персонала - очень полезная вещь!

Интересности.
Самое главное, пожалуй. Книжки, журналы, кроссворды, и т. д. Можно взять электронные игры, ноутбук, если есть. Хорошим помощником будет плейер, особенно, если в палате кто-то храпит. .

Документы.
Направление на госпитализацию, полис, паспорт .
Мобильный телефон, записную книжку и авторучку ( вдруг что-то записать надо будет) и номера телефонов знакомых и родственников, которым всегда можно позвонить.
Рекомендации основаны на личном опыте и не претендуют на истину в последней инстанции:)
Женя Бережной
Лучший ответ
Салим Атаханов неудобно то, что некоторые вещи при выписке придется оставить там, так как они могут быть заразны, их вед не вымочишь в кипятке и не помоешь с мылом (например тетради, журналы, блокноты, настольные игры) так же, что не приятно, в детском отделении нет собственных тумбочек, все хранится в общей куче в подвале, и нет, не в особой комнате, а в подвале, что в этом случае делать?
Везде свои правила, вам должны все детально разъяснить в дипансере.
Andrei Vladimirovich
самым необходимым считается маска, потому что при выздоровлении человек с ещё ослабленным организмом может подхватить инфекцию ещё раз, всё остальное как в обычной больнице для собственного удобства, ни какие особенные принадлежности не нужны...