Врачи, клиники, страхование
кто работает в больнице .как справляетесь с грубостью и хамами больными.
Только диалог. В разговоре, даже в случае того, если персонал реально не прав, должны звучать спокойные ноты, аргументы, пускай и взятые из головы. А если фактически повода нет - пускай говорят, что угодно, полный игнор
Справляемся !
Лично мне очень помогает чтение высказываний пациентов в интернете, включая и этот проект. Убеждаюсь, что масса просто глупых и невменяемых людей. Просто не реагирую, по принципу - на дураков не стоит обижаться.
Рычу и как бы ненароком бицепс демонстрирую.. .
Мне, правда и не хамит никто, а вот на сестёр наезжать пробуют, приходится порядок наводить.
А также, скажем, бомжей из коридоров гонять. Один, было, пристроился спать (несколько раз! ) на полу перед железной дверью ординаторской. Ночью пытаешься выйти - а там тело мычит, дверь не открывается. Или, вот, четверо бухих юных азеров пытались ночью к симпатичной медсестре.. . ну, скажем подружиться. и. т. п.
Они больные, что обижаться? Попереживаю в ординаторской с коллегами - и пошла дальше работать.
Валя Билык
люди разные конечно лежат,но и хамы дебильные попадаются.мне просто интересно как другие управляются с такой проблемой.
Так же, как везде, где приходится работать с людьми: в торговле, общепите и т. д. Удачи!
хм.... у меня они молчат! люблю молчащих больных....)) )
Многие больные почему то считают се6я наиболее важным больным для всей больницы (((хамство и невоспитанность свойственна тем. кто интеллектом обделен.... или зажрался по жизни!
В больнице две категории больных. Одни жалуются на здоровье, другие на плохое питание в больнице. Хамством на хамство отвечать нельзя. Врач с хамом на одну ступеньку становиться не должен, потому что он - намного выше.
Бог терпел и нам велел
Юлия Милоданова
истину глаголишь!!
У меня дочь работает в военном госпитале, жалуется что хамят и обзывают... и это ветераны войны... .
Я ей советую игнорировать любое хамство, просто не замечать.... считать их душевно больными и неуравновешенными людьми.. . просто так легче...