Врачи, клиники, страхование
медицинская помощь для НЕ граждан России
со мной проживает моя мама. ей 80 лет.она гражданка Украины. можно ли как то оформить ей полис? и как ей вообще получать мед. услуги на территории РФ?
Купите полис ДМС. А экстренную помощь оказываем ВСЕМ.
Читайте внимательно:
Перечень необходимых документов для оформления и получения полиса (предъявите их в офисе или отправьте скан-копии при оформлении полиса на адрес scan@medstrakh.ru):
Если застрахованный : Перечень:
Гражданин РФ, ребенок в возрасте до 14 лет
свидетельство о рождении
документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка
пенсионное страховое свидетельство ребенка (при наличии)
Гражданин РФ в возрасте 14 лет и старше, (постоянно или временно проживающий, временно пребывающий на территории г. Москва и Московской области)
документ, удостоверяющий личность (Паспорт гражданина РФ, временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта0)
пенсионное страховое свидетельство (при наличии)
Имеющий право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом «О беженцах»
удостоверение беженца или свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем по существу
Иностранный гражданин постоянно проживающий в РФ
паспорт иностранного гражданина либо иной документ, удостоверяющего личность иностранного гражданина
вид на жительство
Иностранный гражданин временно проживающий в РФ
паспорт иностранного гражданина либо иной документ, удостоверяющего личность иностранного гражданина с отметкой о разрешении на временное проживание в РФ
Без гражданства, постоянно проживающий в РФ
документ, удостоверяющий личность лица без гражданства
вид на жительство
Без гражданства, временно проживающий в Российской Федерации
документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, с отметкой о разрешении на временное проживание в РФ
или документ установленной формы, выдаваемый в РФ лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность
Если застрахованный : Перечень:
свидетельство о рождении
вид на жительство
И гвоздь программы - при неугрожаюему жизни состонии пмощь не оказывается.. . В противном случае не более 5 суток в стационаре