Врачи, клиники, страхование

Вопрос женщинам, кто как-то сталкивался или делал УЗИ влагалищным датчиком

Девочки (или врачи, если есть здесь), скажите, кто делал УЗИ влагалищным датчиком, вы видели, на датчик надевается какая-то штука вроде презерватива (или он сам), вы видели чтобы его ПЕРЕД тем, как вам делали или ПОСЛЕ того, чтобы его меняли, ну т.е. новый одевали. Я сегодня делала это УЗИ и когда уже вышла поймала себя на мысли что при мне его не меняли. Я делала в женской консультации, платно. Или может они его меняют после того, как пациент уходит или что? Ну не может же быть чтобы ...не меняли, или я себя накрутила... что скажите?
Олег Жабин
Олег Жабин
95
Иногда даже просят принести с собой презерватив, чтобы надеть на датчик. Так что не волнуйтесь- чехол меняют! УЗИ-датчик после каждого использования протирается дезинфицирующим раствором
Согласно правилам техники безопасности и во избежание распространения инфекций датчик при вагинальном обследовании упаковывают в одноразовый латексный чехол или в обычный презерватив. Именно поэтому, выписывая будущей маме направление на обязательный УЗИ-скрининг, врач просит ее взять с собой не только пеленку-подкладку, но и резиновое изделие.
ВП
Виктория Портнягина
3 442
Лучший ответ
Света, поймите, этот процесс уже отработан у врача ДО АВТОМАТИЗМА!
Он НЕ МОЖЕТ его не поменять, мозг в этом уже не участвует, РУКИ САМИ ДЕЛАЮТ!
Михаил Воронов
Михаил Воронов
72 780
Я регулярно делаю, т. к. на учете стою. Всегда при мне надевали на датчик этот презерватив, и после сразу снимали и выбрасывали. Я сама покупаю каждый раз и слежу за этим.
А)
Алёнчик ))
93 466
Не может быть, чтобы не меняли. Насадку или просят принести свою (5 р в любой аптеке) , или же меняют перед каждым посетителем. Т. е когда вы вошли в кабинет, новая насадка уже надета.
Елена Богрова
Елена Богрова
45 564
Обычно просят принести с собой презерватив для УЗИ. При вас его одевают, а потом выбрасывают.
Георгий Панин
Георгий Панин
37 956
У нас в Эстонии меняют. При тебе одевают и после в мусорку выкидывают. А в России как-то пришлось зуб выдирать так там после меня этой же иглой девчонке заморозку ставили. Укол делают и сидишь тут же пока врач другого принимает. Я в шоке была и подумала как мне повезло что на мне как раз иглу меняли. Ну и девчонке той тоже, так как я здорова (((((((
Дмитрий Z
Дмитрий Z
8 171
я лично приносила с собой презерватив. меняли при мне.
когда я ходила при мне его надевали и при мне его снимали

Похожие вопросы