Врачи, клиники, страхование

какие вопросы возникнут у страховой компании если человек к примеру каждый день делает узи, сдаёт кровь и т.д

Никаких не возникнет.
В страховой компании видно по электронной базе данных, кому, когда, по какому поводу и с какой частотой назначаются те или иные обследования. Если они выглядят корректно - в стационаре человек может не только каждый день сдавать анализ крови и делать УЗИ, но и три раза за сутки, если это показано по состоянию и стандарту обследования - то никаких вопросов к качеству лечения не возникает. Если же это делается амбулаторно, но комиссионно - то же самое. Если одним и тем же врачом - возникает повод для проведения медико - экономической экспертизы по страховому случаю. В процессе которой выясняется, что вынудило доктора отступать от стандартов. Если в карте всё записано верно и записи совпадают с лицевым счётом на застрахованного - опять вопросов не возникает. Если нет - обнаруженные позиции не подлежжат оплате, а на организацию накладываются финансовые санкции.
Каждая медицинская организация давно приучена к тому, что необоснованно расходовать средства ОМС - себе дороже.
Владимир Захаров
Лучший ответ
Они возникнут к врачам, которые это назначают, потому-то записи остаться в картах а документ об оказанных услугах ( личный счёт пациента) представляется на оплату в страховую компанию . И если нет обоснований для частого проведения исследований, то страховая наложит штраф на медицинскую организацию и врачу не начислят ряд выплат, потому что превышены установленные об’емы помощи. Вот почему не все врачи назначают бесплатно.
Может возникнуть сомнение во вменяемости врача, который назначает эти анализы и исследования ежедневно.
никакие
по ОМС ВСЕ делается по направлению лечащего врача... он "просто так" не даст бумашку....
сам гражданин НИЧЕГО не может сдать бесплатно по полису ОМС - просто не возьмут и делать не будут
Максим Пятикоп
А кто ему направление даёт, что бы каждый день сдавать анализы и делать УЗИ ?
Не филантроп ли он случаем?