Врачи, клиники, страхование

сколько раз можно делать узи за весь период беременности?

насколько мне известно, еще ни одни исследования не доказали прямого негативного воздействия УЗИ на плод. Если есть необходимость по медицинским показаниям - нужно делать УЗИ столько, сколько нужно. Но если бегать просто так, например, чтобы пол определить или удовлетворить свой бзик, что там все развивается, это не есть хорошо.
А вообще при нормально текущей Б. вам более 4 УЗИ делать не будут
Владимир Кульков
Лучший ответ
Cогласен с теми, кто считает, что чем меньше, тем лучше.. . Хотя в настоящее
время уже модно УЗИ в шоу превращать, снимая даже фильмы
внутритробного развития, не понимая, что половина отснятого просто "компью
терная графика" Когда мне в Греции в захлёб рассказывали, как двухмесячный плод маме ручкой махал, я конечно "выпал в осадок"... Что поде
лаешь, в этой стране очень любят детей, но не любят их делать.. . Поэтому такое шоу там "катит"... А по уровню облучения УЗИ можно приравнять к 2-м "рентгенам", так как при "рентгене" поток излучения "прошивает" организм в одну сторону и уходит на плёнку или экран.... А при УЗИ тот же поток возвращается назад.... К стати, и о рентгенизлучении четких данных о воздействии на плод нет, хоть и справедливо стараются лишнее не рисковать...
Ирина Вычигина
Сколько угодно, УЗИ ни чем не вредит как матери, так и ребенку, при некоторых заболеваниях делают УЗИ 1 раз в 10 дней и это на протяжении всей беременности и дети абсолютно здоровые рождаются.
сколько нужно!
Aina Bulatkalieva!!!
Откажитесь и не пожалеете! Излучение отрицательно влияет на плод. Плод пытается избежать воздействия, отодвигаясь к задней стенке. Моя жена не делала УЗИ, но рассказывала, что у всех лежавших в палате болели животы после УЗИ. Решать Вам.
чем меньше тем лучше только в случае крайней необходимости. 3 раза максимум
Anuar Kairgeldiev
3 раза.