Врачи, клиники, страхование

кто в москве лечит синдром хронической усталости... Блин сил нет уже

Лечение синдрома хронической усталости народными средствами

Рекомендуется включить в рацион качественную белковую пищу (мясо моллюсков, рыба, курица, нежирная телятина) .
Следует исключить или ограничить употребление кофе и крепкого чая, а также газированных напитков типа «Пепси» .
При усталости и переутомлении, рекомендуется принимать виноградный сок по 2 ст. ложки каждые 2 часа (2-3 дня) . Можно съесть кусочек соленой рыбы. 3 раза в неделю нужно выпить по 1 стакану теплого отвара картофеля с кожурой.
Растереть грецкие орехи и смешать их с натуральным медом (в соотношении 1:1), принимать каждый день в течение 2-3 недель.
Нужно есть побольше йод содержащих продуктов: морскую капусту, плоды ирги и фейхоа.
При нервном возбуждении, бессоннице, плаксивости рекомендуется принять 10-15 капель настойки валерианы, а также принять ванну с отваром корня валерианы ( корень прокипятить в течение 15 минут, настоять 1 час, процедить и вылить в ванну, время процедуры – 10-15 минут при температуре 35-36°С) .
Каждый вечер принимать 10% настой травы пустырника пятилопастного (приготовленный в термосе) : по 1/2 стакана в течение месяца.
Взять 1 стакан лимонного сока, 1/2 стакана клюквенного сока, 2 ст. ложки сахара.
Смешать соки, добавить сахар. Настаивать в течение 8 часов. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день за 20 мин до еды.
Взять по 1/2 стакана сока лимона и яблочного сока, 1 стакан морковного сока, 2 ст. ложки сахара. Смешайте все ингредиенты при помощи миксера, добавить сахар по вкусу.
Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день за 20 мин до еды.

Для укрепления иммунитета

Листья и цветки яснотки (глухой крапивы) варить в течение 10-15 минут. Принимать как чай.
Принимать по 5-15 штук ягод можжевельника в день (от 5 до 15 прибавляя по 1 штуке в день, затем убавляя с 15 до 5). Не принимать при лихорадке.
Зеленое растение овса перекрутить на мясорубке, полностью заполнить им бутылку, затем залить спиртом или водкой и настаивать в теплом темном месте 2-3 недели, иногда взбалтывая. Затем процедить. Принимать нужно по 20-30 капель на 1 ст. ложку воды 3-4 раза в день перед едой.
Смешать 2 части травы овса, 2 части листьев татарника колючего, 1 часть листьев мяты перечной, 1 часть травы душицы. 1 ст. ложку смеси залить 1 стаканом кипятка. Настаивать 20 минут. Принимать по 1/2 стакана 3-4 раза в день перед едой.
1 ст. ложку травы залить 1 стаканом кипятка. Принимать в теплом виде по 1/3 стакана 3 раза в день.
Смешать 100 г сока алоэ, 500 г раздробленных грецких орехов и сок 3 лимонов. Принимайте за полчаса до еды по 1 ч. ложке 3 раза в день.
300 г цветочных головок клевера, полстакана сахара, 1 л воды. Воду довести до кипения, положить клевер, варить 20 минут, охладить. Отвар процедить, добавить сахар, размешать. Принимать как общеукрепляющее средство.
1 ст. ложку листьев брусники, 1 ст. ложку листьев земляники смешать, залить в термосе 0,5 л кипятка, настоять 30-40 минут, процедить. Пить в теплом виде, добавив по вкусу мед, 3-4 раза в день.
4 ч. ложки плодов малины обыкновенной залить в термосе 2 стаканами кипятка, настаивать 2-3 часа. Пить по 1/2 стакана теплого настоя 4 раза в день.
2 ст. ложки сухих ягод земляники лесной залить 1 стаканом кипятка, настоять. Принимать по 1/2 стакана 3-4 раза в день.
3 стакана овса (только не «геркулеса» ) тщательно промыть и залить 3 л воды. Прокипятить 20 минут на слабом огне, затем снять с огня и хорошо укутать на 24 часа или оставить в термосе. Затем отвар процедить через плотную салфетку, добавить в него 100 г меда, плотно закрыть крышкой, поставить еще раз на огонь и довести до кипения. Остудить, перелить в чистые бутылки и поставить в холодильник. Перед употреблением добавить свежевыжатый сок лимона (по вкусу) . Принимать маленькими глотками по 100 г в день за полчаса до еды.
Светлана Шабанова
Лучший ответ
Магне В6 пропей курсом. . и отдых, здоровый образ жизни.. без этого никак) ) человек не машина.
от этого не один врачь не поможет. . только ты сам сможешь себе устроить отдых. это переутомление от работы .
Ilya Kozmin
Алена Ненашева не давайте советы если некомпетентны.Это аутоимунное заболевание.
http://vashidoctora.ru/narodnye-sredstva-pri-sindrome-xronicheskoj-ustalosti.html сам себе не поможешь никто не поможет
Артем Истин
Алена Ненашева спасибо огромное!!!
брось курить- пить - если пьешь и др. в 6 утра подьем завтрак и зарядка - вот решение твоей проблемы попробуй
Serg. D.