Врачи, клиники, страхование
иду к стоматологу в пятницу,хочу понять одну вещь:лучше ставить платную пломбу?
раньше я только каналы платно делала в гос.клинике, а пломбу обычную ставили...но сейчас денег нет....зарплата нескоро ещё....что делать???
Ставьте, какую ставят.. . А то будете и без денег, и без зуба....
можно и в гос. клинике
А у меня другое мнение: за все время моей работы в стоматологии (частной) миллион раз приходилось перелечивать "бюджетные" зубы- считаю, что лучше поставить хорошую фотопломбу, но если сейчас нет финансовой возможности, поставь уже хоть какую- нибудь, имея в виду, что скоро заменишь ее на нормальную. Хотя, многое от врача зависит- если руки откуда надо растут, то и обычная химическая пломба будет стоять хорошо, вопрос только- где такого доктора найти в госклинике.
ну не знаю, я всегда делала в платных и ставила световые, а вчера по совету моей мамы поставила на ползуба бесплатную (немного откололся) так мне сразу стало плохо от запаха, я просила переделать на хорошую, а мне сказали что разницы никакой, что плохо быть не может... вот пойду переделывать в платну уже клинику.
Алексей Краснолуцкий
да знакомый запах....такая же ситуация была.
я 3.5 года проходила с бесплатной пломбой. это зависит скорее от того как качественно поставлена пломба, а не от материала. может и платная вылеть и т. п..
Сидя в стоматологии я поняла, что платные, что бесплатные никто не застрахован. Видимо твоему парню очень повезло. Я думаю, что бесплатные совсем не плохи. Мой совет - ставь бесплатную.
мне в гос. поликлинике поставили такую, что зуб потом развалился (( Теперь туда ни ногой...
Платные стоматологические клиники это мажорство однако.
Алексей Краснолуцкий
да нет речь о гос.