Врачи, клиники, страхование

как избавиться от растяжек

спасибо
Нужно не допускать их появление, избавиться не возможно... как не обещают кремами, шлифовка лазером, может, быть только хирург поможет...
Asik Asik
Лучший ответ
К сожалению, только лазером. А крема - это выкачивание денег...
сам задаюсь этим вопросом у меня на бицебсах растяжек много
В разогретую кожу втирать яблочный уксус и ждать, пока высохнет.
Полностью не пройдут, но станут меньше заметны.
Azamat Mallaev
Методы лечения свежих и застаревших растяжек кожи имееют свои различия:

Если растяжки кожи появились совсем недавно, хороший результат могут дать обертывания. Смысл этой и подобных процедур - повысить тонус кожи, чтобы надорвавшиеся участки кожи заживали с образованием менее заметных рубцов. Обертывание заключается в том, что на участок кожи с растяжками наносят лечебную массу, и накрывают ее термоодеялом на 30-60 минут, чтобы активные компоненты лучше проникали в кожу. Курс лечения состоит из 6-12 процедур.

Для совсем свежих и небольших растяжек кожи применяют ультразвуковую терапию. Ультразвук производит микромассаж кожи и подкожной жировой клетчатки, что улучшает обменные процессы и дает лифтинговый эффект.

Для борьбы со старыми растяжками кожи широкое применение нашла такая процедура, как химический пилинг.
При химическом пилинге, кислоты (альфа-гидрокси-кислоты, феноловые или трихлоруксусную) наносят на кожу, в результате чего сжигаются глубокие слои эпидермиса. Одновременно стимулируется синтез коллагена. Это серьезное вмешательство, которое требует большого мастерства и восстановительного периода.

Весьма действенный метод, чтобы убрать растяжки кожи является мезотерапия, курсом из 7-10 процедур с почти недельным интервалом. Лечебный коктейль из витаминов, экстрактов и питательных веществ, вводимый в кожу путем микроинъекций, стимулирует обменные процессы в соединительных тканях в области растяжек, приводя к их исчезновению.
это к врачам, но процедуры такие есть