Врачи, клиники, страхование

Почему у врачей в поликлиниках такой отвратительный почерк?

Бывает, такое в карточке или рецепте напишут, что совершенно невозможно разобрать даже поставленный диагноз (
Для красивого почерка нужны глубокие знания в своей специальности и уважение к пациенту!
Константин Штраух
Лучший ответ
Нормальный почерк . Мы коллег понимаем .
Юрий Мурсалимов Ну, значит у вас какой-то свой алфавит...
И характер тоже.
Антон Рыжков
Денис Ковкач А не доводите!
Саян Балтиев По себе судите!?
Юрий Мурсалимов вот и видим теперь все уважение к пациентам...
КАК у Ленина потому что времени в сутках мало а писанины -МОРЕ!!!
Пишем много и быстро. Иначе не успеем. Вот почерк и портится.
Igor _
в институте писать надоело и латынь проще профилонить, а вообще как привыкли писать под ращеску так и пишут до сих пор)))))
Настя Миляева
У них не только почерк неразборчивый но и все остальное. Уважение к больным нет. Могут даже оклеветать зачем пришел иди лечись в другое место. Еще Ленин говорил что лечится надо в Германии. А он то понимал слишком умный, однако.
Потому что на одного больного отпущено 15 минут времени, вот и выбирайте на что врач может потратить это время: выслушать больного, осмотреть его, назначить обследование или при наличии обследований поставить диагноз и назначить лечение, при этом всё записать, причём не только в амбулаторную карту больного, заполнить стат. талон, есть ещё моменты, и как Вы думаете при этом врачу вырисовывать буквы, что Вам не понятно- спрашивайте, карта заполняется не для Вашего прочтения.
Nurkyz Mamatova
Юрий Мурсалимов все понятно-но ведь карта-то МОЯ и диагноз-то МОЙ !!!а я больше половины понять не могу в написанном (
интеллигенция. . лёгкий росчерк пера. . врач сказал в морг. . ну вы понимаете
Пишут на Латыне, а не на Русском языке.
Вова Кравцов
Денис Ковкач Кто вам сказал такую глупость?
Больше ни в чём ему не верьте.
Тетради с лекциями и истории болезни в шкаф не влезают. С 1 го курса будущие врачи только пишу пишут и пишут. К 6 курсу сами ничего разобрать не могут в своих записях))))
Это фишка у них такая. Дешевые понты. Даже если нормальный почерк у кого-то, то все равно будет кривляться, чтобы соответствовать. Я спросил у мамы своей в детстве то же, что и Вы сейчас. (она врач) Она сказала, что приходилось много конспектировать и почерк испортился. Сейчас есть возможность не портить, таким образом почерк. Но я думаю, что врачи еще долго будут так писать, специально. Я же считаю, что хоть на русском, хоть на латыни, можно писать красиво и понятно. Но это надо дождаться новой медицинской моды.
Nurkyz Mamatova Скажите бога ради, а какие есть сейчас возможности не портить почерк?
нас этому долго и упорно учили в мед. институте, к тому же непрерывное письмо которому обучались все в школе годов с 60-х прошлого века абсолютно неприспособленно к красивому разборчивому и быстрому стилю изложения. Но с чем я согласен - врач свои заключения и рекомендации для пациента и коллег должен писать если и не красиво, то разборчиво, либо печатать обязательно
Потому что проходя обучение они изучали латинский язык, это их язык. Да и пишут очень много. Да и у лекартв названия как с марса...
Shirin Bakirdinova
сама попробуй целый день писать одно и тоже в этих медкартах
Dilnoza Ovcharova
Юрий Мурсалимов ну, так от постоянного письма почерк только лучше должен становиться....
Юрий Мурсалимов "писать одно и тоже в этих медкартах" то есть, всем ставят общий диагноз и выписывают одинаковые препараты?! тогда плохой почерк-это у наших медиков не самое страшное...
Думаю, нас у же в универе тренируют, разрабатывают, так сказать врачебный почерк! ) Все 6 лет мы только и делаем, что пишем-пишем-пишем) )
А если серьёзно, то просто не хватает времени - стараешься по-быстрее написать. Пациентов много - времени мало =(
Это больной вопрос, мне одна врач написала обследование так я направление по 3 клиника пронеслась никто не смог прочитать кроме нее (((
В институте приходилось писать оч быстро)
чтоб не пугать больных