Не запускать зубы и своевременно их лечить - это главный ключ к успеху в борьбе с таким страхом. На стадии пятнышка или маленькой дырочки зуб лечится очень быстро, и это не больно. В современной стоматологии, где канули в прошлое страшные бормашины и отсутствие обезболивающих, бояться стоматолога как-то неправильно. Еще выход - найти своего врача, который бы вам нравился, и ходить к нему как к другу.
В свое время я свой страх поборол более кардинальным методом - стал стоматологом))) )
Удачи вам в лечении!
Врачи, клиники, страхование
я очень боюсь стоматологов( как побороть свой страх? а то идти надо а у меня сердце в пятки уходит((((((
Зубьi -фасад, посмотрите на людей с плохими зубами, а и появится запах изо рта-так что -к стоматологу и думать о чем-нибудь приятном.
вот поражаюсь я, когда молодежь задает такие вопросы) ) кто вас так запугал стоматологом? больше 20 лет зубы можно лечить без боли. . а следить за зубами и посещать стоматолога хоть раз в году это просто одно удовольствие относительно стоматологии советских времен. Вы можете во время лечения послушать даже музыку! Ходите в нормальную клинику.
Varvara Melentsova
Я тоже не понимаю, лучше потом видимо залезть в кредиты по уши, когда челючть сгниёт вся
Сейчас отличные обезбаливающие, один маленький укол и совершенно ничего не почувствуете во время лечения.
я только укола боюсь)))))
я тоже долго боялась) Пока не встретила замечательного специалиста)
Соглашусь в этом вопросе с Викторией. Вы не бойтесь…
Раньше сам боялся, как ненормальный, когда приходил в поликлинику городскую и мне рот там «дербанили» .
Сейчас могу сказать, что это зависит от места, где ты лечишь, и от врача, который лечит тебя, второе наиболее важное.
В моем случае – это благодаря врачу Юлии Вячеславовне и стоматологической клинике "Город" . Раньше ходил к стоматологам только тогда, когда уже совсем запущенная ситуация была.
Побывав в этой клинике полгода назад, понял, что ничего страшного в лечении зубов нет. Однажды делали укол обезболивающий, так даже его не чувствовал.
идти с плеером и слушать музыку или детям с любимой игрушкой (можно думать о смешных моментах)!!!!