Врачи, клиники, страхование

Очень боюсь стоматологов. Как с этим бороться?

Представь себе бабульку, которая на ночь вытаскивает вставные челюсти и кладет их в стакан с водой. Она не может погрызть сухарик, съесть яблоко и даже любимый шашлык она уже много лет не ела. Но съемные протезы бывают, к сожалению, и у не очень пожилых людей, не пенсионеров. У меня много таких знакомых. Ты ведь не хочешь потерять рано зубы. А то за лицом и фигурой будешь следить и в 50 лет будешь выглядеть на 35, а зубки - в стаканчике. Б-р-р-р. Стоит потерпеть. Сама себя уговори, посмотри сколько народу в поликлинике - и все боятся, но терпят, ты же не хуже их! Как станет страшно - представь зубы в стакане -и полюби свои, родненькие! Удачи и силы духа!
Рустем Тыныбеков
Лучший ответ
Не запускать зубы, а лечить вовремя.
Галина Шутова
Перед входом в кабинет накатить граммов 150.
Плюнуть и идти) 21 век, педальных бормашин уже давно нет. Всё лечение без боли.
Игорь Новиков
Я тоже боюсь, хоть и сама врач (семейный). В детстве больно было, ходила с моей игрушкой. А сейчас 21 век. Там охлаждают укольчиком и ничего не чувствуешь. Моей маме не сказав так зуб вырвали. Она в шоке была.
За небольшую плату стоматологи обезболивающее очень хорошее дают, вплоть до мазей с фруктовыми вкусами)
Побороть свой страх
сделать такое лицо Т_Т войти в кабинет. я тоже боялась когда мне зуб выдернули я орала сильно.
мне больно было господи я до сих пор помню ну а зубы лечить это не больно
Настенька! Значит у Вас еще небыло сильных болей. Когда очень сильная зубная боль забуваешь что страшно главное чтобы от нее скорее избавиться. И еще сейчас врачи лечат под уколом и ето савсем не больно по себе знаю.