Врачи, клиники, страхование
Почему ранки во рту не проходят?
Стоит только залечить, максимум неделя, и они появляются снова. бывает одна, бывает несколько сразу
обратитесь к стоматологу и дерматологу. Возможна причниа--инфекция или воспаление.
Хронический афтозный рецидивирующий стоматит
Хроническое воспалительное заболевание слизистой оболочки полости рта, характеризующееся периодическими ремиссиями и обострениями с высыпанием афт.
Причины разнообразны, вызывается вирусами, стафилококкам, стрептококкам, нарушением баланса витамина В1, В12, заболеваниям желудочно-кишечного тракта, печени, иммунодефицитом, аллергией и наследственностью. Причины рецидива: переохлаждение, травмы слизистой, прием сильнодействующих медикаментов, обострение общесоматических заболеваний.
Клиническая картина: сначала появляется чувство жжения, покалывания, парестезии. На месте будущих элементов появляются пятна гиперемии. Через 1-2 суток появляются афты, в основном одиночные (1-5) диаметром более 3 мм, покрытые серо-желтым налетом. На кожных покровах высыпаний нет. Цикл афты 5 -10 дней, после чего она заживает, но в это время появляются новые высыпания, которые сопровождаются нарушением общего состояния (повышение температуры тела, головная боль) , иногда афта приобретает признаки язвы при присоединении вторичной инфекции.
Лечение у стоматолога -пародонтолога .Длительное и не только в период обострения заболевания. http://www.medicus.ru/stomatology/spec/?cont=nozarticle&art_id=1491
СЫРОЙ БЕЛОК нужно ВЗБИТЬ с небольшим количеством САХАРНОЙ ПУДРЫ – до образования пены. Этой пеной (по чайной ложечке! ) делать полоскания больного места, то есть набирать в рот и держать, как примочку. Через каждые полчаса – ещё ложечку! Белок, разумеется, выплёвывать. Попробуйте воспользоваться этим советом – он безвреден.
стоматит. смотря какой этиологии. может бактериальной, а может грибковой. лечение разное. Можно использовать и растворы антисептиков для полости рта. Часто рекомендуют: марганцовку слабого розового раствора, риванол, фурацилин, водородную перекись. Каждые 3-3,5 часа стоматит следует обрабатывать. Хорошо помогут и противовирусные мази: 0,5 % флореналевую, теброфеновую, оксолиновую, 50% интерфероновую. При стоматите также помогает персиковое и облепиховое масло, масло шиповника. К местному лечению полезно присоединить иммуностимуляторы, чтобы повысить иммунитет и силы организма. Вообще при вирусном стоматите важно находиться под наблюдением врача.
я какое только лекарство не пробовал пока не подсказал стоматолог - возьми 100 гр облепихового масла и 6 таблеток анастезина - истолките и смешайте всё - смачивайте рот постоянно - желательно держать ватку смоченную этим во рту если канечно у вас стоматит то поможет обязательно
Что за ранки? ? Из за чего они у вас, нельзя ли поточней писать?
Когда у меня ранка во рту была, мне посоветовали средство Афтофикс. Оно качественное очень, швейцарское, нанести его надо на ранку и образуется защитная плёнка, под ней лечение происходит. Мне помогло очень, вот статья хорошая про раны во рту http://myfamilydoctor.ru/prostoe-i-bystroe-lechenie-yazvochek-vo-rtu/
Мне тоже Трахисан помогает при этих ранках. Надо просто тщательную санацию рта делать, изгонять бактерии. Тогда и старые ранки хорошо заживут и профилактика новых будет.
Это называется стоматит. У меня такое было когда брекеты носила, постоянно где-то терлось и язвочки выскакивали. Моя стоматолог сразу Трахисан сказала рассасывать в таком случае. Эти таблетки с инфекцией во рту справляются и ранки заживают за несколько дней. Мне помогает!