Врачи, клиники, страхование

Имеет ли для Вас значение учёная степень врача? Охотнее ли записываетесь к врачу, если он кандидат наук?

Не имеет. Квалификация врача никак не связана с ученой степенью.
**
***алена ***
Лучший ответ
конечно
Сергей Рожков
дипломированный специалист, увы, не всегда хороший врач
Да. Ноя из старого поколения. Сама к. т. н. А тогда степень затак получить было очень тяжело или крайне редко. Да и мои подруги к. м. н. очень грамотные.
Алексей Зырянов Я 3,5 года была при одном диссовете. Насмотрелась на новоиспечённых кандидатов....да и докторов тоже. Боже!
Почитав ответы, убедилась, что отвечающие не вполне понимают, что такое ученая степень к. м. н.)))) ) И что она никому не мешает быть прекрасным практиком)))))) ) Сколько в жизни сталкивалась, все люди, которым никогда не светило защитить кандидатскую, говорят в один голос "Да это все куплено, что там эти кандидатские")) И тем не менее, самолюбие человека греет, что он все-таки лечится у кандидоса)) )
Для меня лично, так как я сама доктор, конечно, ученая степень значение имеет, поскольку я знаю эту "кухню" изнутри, и знаю, что процент тех, о ком пишут, невелик. А в большинстве случаев люди, имеющие хотя бы степень к. м. н., и особенно работающие на кафедрах в ВУЗах и НИИ - люди грамотные, читающие медицинскую литературу, и в своей области уж точно асы. По моим наблюдениям к. м. н грамотнее обычных врачей.
А относительно купленных званий и степеней - это все ерунда - жизнь все ставит по местам.
Ленар Салимов не соглашусь в Вами, на моих глазах защищаются бездарности с проплачеными диссертациями, и таких, к сожалению все больше, так как теперь даже особая графа в бюджете кафедр и НИИ "на коммерческой основе", а потом такие "ученые" выходят в большую жизнь и своими диагнозами и назначениями дискредитируют звание кандидатов и докторов мед. наук; но все же есть еще настоящие труженики, но такие обычно защищаются как соискатели, уже имея за плечами не хилый клинический опыт. А ждать от 28-30 летнего к.м.н. полета диагностической мысли и клинического мышления - абсурд!
только клинический опыт и больше ничего не имеет значения!
Rudolf Vogel
Нисколечки! Иногда врач очень хороший не идет сдавать на категории и тратить время на кандидатские, но как специалист бывает просто класс.
Евгения Езова
Степень врача должна быть подкреплена не только дипломом, но и практикой.
H1
Hrh 1
Да! Но решающее значение будет иметь рекомендация!
Дорогуша вы что забыли где живёте. Час за деньги кем угодно можно стать и доктором и академиком и даже.. . президентом
Alexandra Galkina я тоже такого мнения
Rudolf Vogel все продается в наши дни!
Алексей Зырянов Я прекрасно знаю эту "кухню" из нутри. Просто интересно, как народ на эти звания реагирует.
Как правило врачи, имеющие научную степень, больше теоретики, соответственно теорию к практике точно пришить нереально. Их заключения мало правдоподобны. Как правило, если жалобы пациента не стыкуются с его убеждениями, они говорят что так быть не может!
мне ваще по барабану
как правило к врачам я ходила по рекомендациям знакомых и ни один из них и слова не говорил о их ученой степени, ведь дело не в ней, а в том, как он лечит!
ясно дело все таки учился не просто так значит есть в голове что то хотя и диплом купить сейчас легче пареной репы