Врачи, клиники, страхование

Зуб Мудрости!

Заметил что нижняя десна увеличилась и стало немного дискомфортно,сходил в стоматологию Все Свои сделали снимок,сказали нужно делать иссечение капюшона зуб мудрости лежит неправильно и его скорее всего нужно удалять. на снимке было видно что зуб мудрости ещё не сформировался и у него ещё нет ножек(не знаю как называется короче)) мне 15 лет будет 16
Прорезывание нижнего зуба мудрости иногда задерживается на несколько месяцев, а иногда и лет. Вследствие постоянной травмы во время жевания в покрывающей коронку зуба слизистой оболочке происходит рубцевание десны в этой области. Зуб не может преодолеть находящуюся над ним рубцево-измененную слизистую оболочку ( в стоматологии называется капюшон ) и выдвигание его прекращается. Коронка зуба оказывается расположенной ниже уровня второго моляра, часто прорезывается только один или два медиальных бугра. Затрудненное прорезывание нижнего зуба мудрости является причиной перикоронита – воспаления мягких тканей, окружающих коронку прорезывающегося зуба.

Лечение:

Прежде всего необходимо ликвидировать острые воспалительные явления. При катаральной форме перикоронита может оказаться эффективной только обработка пространства под капюшоном антисептическими растворами из шприца с затупленной иглой. При гнойном перикороните проводят перикоронаротомию – рассечение капюшона, прикрывающего коронку зуба или его дистальную часть. По существу врач должен в первую очередь решить судьбу зуба, поскольку удаление его иногда является одним из основных лечебных мероприятий. Зуб мудрости следует сохранить, если он расположен вертикально вертикально, места ему достаточно и в окружающей костной ткани нет вопалительного процесса.

Зуб мудрости подлежит удалению:

При любом аномалийном положении, особенно при заднее-косом.
При наличии патологических изменений в окружающей костной ткани, даже если зуб располагается вертикально (правильно) .
При недостатке места для полного прорезывания.
При повторных воспалительных процессах.
Гульнара Мухаметжанова
Лучший ответ
сходи в нормальную стоматологию. пусть там посмотрят. в "Все свои" дурят просто безмерно
ни одного не выдёргивал один нижний с лева остался
Делай то, что сказали врачи.

Или ты незнакомцам и школьникам на Ответах доверяешь больше, чем дипломированным, опытным врачам?
Олег Тагильцев
Да, мудрость нам даётся всегда тяжело. Интересно, что иногда зубы мудрости до конца не проклёвываются, и иногда, едва показавшись - уже требуют лечения. Стоматологи не любят возится с ними - неудобное дальнее расположение, если кариес раз0вивается на задней поверхности - подлезть туда сложног. Зубы мудрости иногда вообще не участвуют в же6ванипи. И так как настоящей мудрости нам не придают - с ними предлагают расстатьтся при малейшей проблеме. Если можешь терпеть - то орназим приспособится и будешь с кривым зубом жить и дальше. Вылущить зуб мудрости, который ещё не вырос - задача хорошего хзирурга. . 10 дней бюллетень. Первые три дня - очень гнадкие ощущение - постоянно идёт слюна, есть больно. Это настоящая операция. Такую делали моей дочке, чтобы выровнять передние зубы - которым было тесно, ортодонт посоветовала удалить ещё не проклюнувшиеся забы мудрости. Мы остановились после первой операции. Пусть передние зубы будут кривыми, больше это терпеть не юбуду - сказала моя дочь. Если показания не жизненно важные - зачем мучить себя. Попрорбуй приобрести препарат для малышей, у которых режутся зубки, чтобы снять больв десне.