Врачи, клиники, страхование

Женские консультации только для беременных или девушки могут просто обратиться туда?

Вполне логичный вопрос, ничего смешного. "Женская" - в названии консультации подразумевает только пол, а никак не возраст. Помимо женщин в ней может вести прием детский гинеколог, а так же консультироваться семейные пары и просто половые партнеры по вопросам контрацепции, бесплодия, генетических заболеваний, инфекций, передающихся половым путём.
Иван Кузяев
Лучший ответ
вы прямо как из советских времен. В то время первый визит к гинекологу делали во время беременности.
Женские консультации наблюдают ВСЕХ женщин в плане женских проблем...
Оля Новикова
)))))))все могут)))))
Женские консультации - это районные генекологические отделения, где принимают от 16-ти лет, главное приносить с собой паспорт и пластиковую карту медицинского страхования. Гинеколог осматривает влагалище, матку, шейку матки зеркалом. Ощупывает яичники и фаллопиевы трубы, берет мазок из влагалища, дает направление на кровь из вены (сифилис и СПИД) , после мазка даются дальнейшие направления на лабораторные обследования, если нашлись проблемы в мазке, возможно, направят на УЗИ женских органов. .
Приходят туда с разным болезнями женских органов, приходят просто для осмотра и ранних выявлений любых заболеваний, о которых женщина может и не догадываться, если находят венерические заболевания, тоже могут подлечить, но чаще отсылают в раонный Кожно-Венерологический диспансер для лечения. Так что там не только женщины с животом бывают.
Se
Serega
Обязательно.. . обращайтесь...
Смирнова Анна
Женские консультации для всех женщин, любого возраста, ну и для беременных в том числе. Так что - вперед! Удачи!
не только девушки, но и женщины и даже целюлитные бабки могут обратиться туда
за деньги можно все .Я там кровь на анализ сдавал!!!
Vitalik V
можно обращаться к гинекологу по различным вопросам, в том числе и записаться на осмотр.
Я будучи парнем туда обратился... починить сломанную аппаратуру.