При назначении и приеме витаминов нужно соблюдать следующие правила:
а) нельзя смешивать и вводить в одном шприце некоторые витамины: в растворах витаминов В6и В12 первый из них разрушается солями кобальта, которые являются составной частью второго; если соединить растворы витаминов В12 и В1 то часть витамина B12 окисляется;
б) одновременно введенные витамины В1 и В, 12 в организме вступают в антагонистические отношения при фосфорилировании, и тем самым ухудшаются возможности превращения их в биологически активные формы;
в) известно, что витамин В1 может вызвать различные аллергические реакции, вплоть до летальной анафилаксии, особенно после парентерального введения. С меньшей частотой, но такие же осложнения возможны после инъекции витамина В12. Комбинация этих витаминов в одном шприце увеличивает возможность аллергической реакции;
Врачи, клиники, страхование
Я делала уколы витамин В1 В6 В12 одним уколом. Что может быть и какая реакция ?
Если абсцесса не будет, считай, что повезло.. . А толку точно не было...
они не совместимы в одном шприце. Можеш снова колоть чередуя через день б1 и б6 и б12 в разные руки
ТЫ ЧТО ТАК НЕ ДЕЛАЮТ.. каждый витамин по отдельности.. что будет? да не что.. просто витамины не усвоятся и всё.
Витамины группы В совершенно не совместимы, их нужно делать даже в разные места !!!
если ничнго не случилось. то только испортила кожу
ух ты а что только витаминок то можно было б еще чего туда зарядить для экстрима