Врачи, клиники, страхование

Тема-Стенокардия стабильная

Вопрос такой.В больницу не иду,т.к. занят оформлением документов по наследству.Некогда лежать.Дело безотлагательное.Хожу по всем этим делам на свой страх и риск. Мне 48 и мне трудно ходить.Мешают сдавливания в груди,перебои в сердце при ходьбе.Приходится медленно идти.А ходить и стоять в очередях много.Таскаю с собой аптечку везде.Но валидол и нитроглицерин на крайняк.Ещё ни разу не пользовался.Неприятные ощущения в груди терпимые и страх мучает и слабость.Уверен,здесь на проекте есть терапевты,кардиологи.Посоветуйте,что можна пить чтобы ходить нормально.? Когда закончу,обязат.лягу на лечение.Мне надо доходить.Чтоб силы были,не жмало,не давило в груди и перебоев не было.Очень буду признателен за дельный совет.Заранее спасибо.Ответ по возможности пишите мне на мыло.
Попытайтесь почаще и калорийнее питаться и спать в очередях- всё равно там больше нечем заняться.. . А с собой в карман ОБЯЗАТЕЛЬНО напихайте сколько влезет сахара-рафинада, с которым даже и туалете не расставайтесь.. . Ну и бутылку воды тоже.. . И не убивайтесь Вы так из-за него, а то скоро "в гробу его увидите"... Стенокардия у Вас к стати, уже "не стабильная"...
Елена Платонова
Лучший ответ
Очень рискуете ...
Zeljko Raljic
Владимир, Вы же взрослый человек!! ! Вам срочно необходима КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ мед. помощь. В противном случае, извините за мой врачебный цинизм, вопросы оформления наследства будут решать уже Ваши наследники.
Adizhan Tursyn
Почему же Вы не пользуйтесь нитроглицерином? Ждете осложнений. Приступ стенокардии купируется приемом таблетки НГ сублингвально или в виде аэрозоли. Можно начать с приема части таблетки . Головная боль, головокружение купируются приемом валидола, анальгина, со временем эти неприятные ощущения проходят. Для предупреждения приступов используют пролонгированные препараты - изосорбида динитрат, изосорбид-5-мононитрат, оликард, мономак, изокет и др. Какое у Вас давление? И что за перебои, какая ЧСС? Противопоказания для приема НГ - такикардия больше 100, низкое АД менее 100. При стенокардии и аритмии назначают В-блокаторы, А-кальция. Лечение должно проводится под наблюдением кардиолога. Здоровья!
Если боли постоянные, то стенокардия уже НЕ стабильная... .
Развивается инфаркт!
ВАлидол можите выкинуть из аптечки, пользуйтесь нитратами!
Андрик *