Доктор Айболит-эталон ветеринара.
Примерно такой-же.
Врачи, клиники, страхование
Каким Вы представляете настоящего врача?
Не спит, не пьет, не кушает, работает круглосуточно, причем бесплатно, отвечает на дурацкие звонки пациентов в любое время суток, всегда милосерден и до омерзения любезен. Обожает своих пациентов больше, чем свою семью - маразматических бабушек и дедушек, вонючих алкоголиков, гниющих заживо наркоманов и "спидоносцев". Терпеливо и с извращенным удовольствием выслушивающий начальство о том, что клиент (простите - пациент! ) всегда прав и врач ОБЯЗАН ОБСЛУЖИТЬ!
Ну, представлений много. Нужно одно? Пожалуйста. Леонид Михайлович Рошаль.
Настоящий - это который не работает с людЯми.
Всеми любим и обожаем.. . на почтительном расстоянии.
тот что аоможет
Вот именно, что только представляю..
профессор Преображенский - хороший пример:)
Настоящий врач приезжая к безнадежно онкологически больному пациенту, не имея никаких лекарств, вколет ей витаминку, поговорит с ней убедит ее что это поможет, и найдет доброе слово для него. ОН должен быть ЧЕЛОВЕЧНЫМ!! ! такое качество очень редко встречается у врачей
Валентин Кириченко
К безнадежным онкобольным ездят фельдшера хосписной онкологической службы .Рабочее время квалифицированного ОНКОЛОГА должно быть рационально использовано для спасения жизней тех, кому еще можно помочь.
А зачем представлять? Я их и так периодически встречаю на своем пути: внешность у них не гламурная, одежка потрепанная, не всегда чистая, как правило худы, с болезненным видом лица из-за постоянного недоедания фастфуда и редкого посещения дома ( работа днем с плавным переходом в дежурства; и так каждый божий день) . Как правило, сторонятся женщин, семей (детей) не имеют даже после 30 лет; может и был женат (замужем) студенческим браком, но жена ушла из-за хронического недостатка денег вкупе с редкими посещениями мужем домашнего очага (работа, будь она неладна... ) При общении на любую тему рано или поздно начинает обсуждать медицинские темы. К пациентам относится как к объекту приложения знаний и опыта, но умеет это скрывать даже от коллег. Как правило, это фанаты своего дела, и имея одного такого "настоящего" врача в отделении, все остальные "обычные" врачи его эксплуатируют ( да он и сам не против) . И еще много других признаков....
6 карманов на халате - чтобы брать взяток сполна

Я просмотрел все сезоны Доктора Хауса. Где теперь можно получить медецинский диплом..
Валентин Кириченко
МедЕцинский - в любом переходе .
Если даже после разговора с врачом стало легче, то это настоящий врач.