Врачи, клиники, страхование

Настоящих врачей у нас нет, одни докторишки!! ! И никто меня не убедит в обратном!

Мало того, я их не просто не уважаю, а ненавижу. Они угробили двух близких мне людей!! ! Почему суды всегда на их стороне?? ? Всегда вывернут так, что докторишки правы???
Konstantin Malyavin
очевидно, вы сейчас здоровы....
Konstantin Malyavin Приходится, болеть не по карману. Хотя наверное в больном обществе не может быть здоровых людей.
Хаем, ругаем, но к ним и идем, то же самое и.. . с полицией)))
Просто близких вам людей было не спасти! Вы можете считать, как хотите.. Но, уверяю вас, если вы заболеете, пойдёте лечиться к этим "докторишкам" !!!
Людмила Белоцкая это как милиционеры, вечно говорящие- Если что случиться-к нам прибежите, альтернативы, то нет.
Konstantin Malyavin Спасибо, не пойду, ещё пожить хочу!
А что ты хотела, если эти доктора здесь, на этом сайте решают проблемы учебы? ?
Дальше- будет хуже, ведь выбора не будет. Молодежь полностью деградировала, необучаема....
Araik Asatryan
Как и в любой другой специальности есть спецы, а есть горе-специалисты. Это уж, как повезёт, но я безмерно благодарна тем врачам к которым мне пришлось обращаться: спасали, ставили на ноги !
Мейлис К.
Карие Глаза Вам повезло. И спасибо, что хоть где-то есть настоящие врачи.
Все не могут быть плохими !
Георгий Дедюра
Все люди умирают.
Бессмертные бывают только в мультиках.
Плюсом человек обязан сохранять своё здоровье, а не нести свой уже полуразложившийся недотруп в надежде на воскрешение.
Konstantin Malyavin Младенцы в роддомах тоже полуразложившиеся трупы? Родился здоровым а выписан калекой????Другие независимые врачи уже сказали сделав томографию, что надо спрашивать у врачей кто роды принимал.
К нему приезжали три очень солидных врача.
Одна все твердила о грыже и хирургии.
Другой, молоточком по телу стуча,
Рецепт прописал и, прощаясь, промолвил ворча
О том, что тут явно запущена пневмония.

А третий нашел, что банальнейший грипп у него,
Что вирус есть вирус. Все просто и все повседневно.
Плечо же болит вероятней всего оттого,
Что чистил машину и гвозди вколачивал в стену.

И только четвертый, мальчишка, почти практикант,
На пятые сутки со «Скорой» примчавшийся
в полночь,
Мгновенно поставил диагноз: обширный инфаркт.
Внесли кардиограф. Все точно: обширный инфаркт.
Уколы, подушки… Да поздно нагрянула помощь.

На пятые сутки диагноз… И вот его нет!
А если бы раньше? А если б все вовремя ведать?
А было ему только сорок каких-нибудь лет,
И сколько бы смог он еще и увидеть и сделать!

Ошибка в диагнозе? Как? Отчего? Почему? !
В ответ я предвижу смущенье, с обидой улыбки:
— Но врач — человек! Так неужто, простите, ему
Нельзя совершить, как и всякому в мире, ошибки? !

Не надо, друзья. Ну к чему тут риторика фраз?
Ведь честное слово, недобрая это дорога!
Минер ошибается в жизни один только раз,
А сколько же врач? Или все тут уж проще намного? !

Причины? Да будь их хоть сотни, мудреных мудрей,
И все же решенье тут очень, наверно, простое:
Минер за ошибку расплатится жизнью своей,
А врач, ошибаясь, расплатится жизнью чужою.

Ошибка — конец. Вновь ошибка, и снова — конец!
А в мире ведь их миллионы, с судьбою плачевной,
Да что миллионы, мой смелый, мой юный отец,
Народный учитель, лихой комиссар и боец,
Когда-то погиб от такой вот «ошибки» врачебной.

Не видишь решенья? Возьми и признайся: — Не знаю! -
Талмуды достань иль с другими вопрос обсуди.
Не зря ж в Гиппократовой клятве есть фраза такая:
«Берясь за леченье, не сделай беды. Не вреди! »

Бывает неважной швея или слабым рабочий,
Обидно, конечно, да ладно же, все нипочем,
Но врач, он не вправе быть слабым иль так, между
прочим,
Но врач, он обязан быть только хорошим врачом!

Да, доктор не бог. Тут иного не может быть мненья.
И смерть не отменишь. И годы не сдвинутся вспять.
Но делать ошибки в диагнозах или леченье -
Вот этих вещей нам нельзя ни терпеть, ни прощать!

И пусть повторить мне хотя бы стократно придется:
Ошибся лекальщик — и тут хоть брани его век,
Но в ящик летит заготовка. А врач ошибется,
То «в ящик сыграет» , простите, уже человек!

Как быть? А вот так: нам не нужно бумаг и подножья
Порой для престижа. Тут главное — ум и сердца,
Учить надо тех, в ком действительно искорка божья,
Кто трудится страстно и будет гореть до конца!

Чтоб к звездам открытий взмыть крыльям, бесстрашно
звенящим,
Пускай без статистик и шумных парадных речей
Дипломы вручаются только врачам настоящим
И в жизнь выпускают одних прирожденных врачей.

Чтоб людям при хворях уверенно жить и лечиться,
Ищите, ребята, смелее к наукам ключи.
У нас же воистину есть у кого поучиться,
Ведь рядом же часто первейшие в мире врачи.

Идите же дальше! Сражайтесь упрямо и гибко.
Пусть счастьем здоровья от вашего светит труда!
Да здравствует жизнь! А слова «роковая ошибка»
Пусть будут забыты уверенно и навсегда!
Костя Сектерев
вначале наши люди жрут все подряд, на спорт не ходят, про водку и прочие чудеса я не говорю, лечатся по малахову, к врачу идут только по 03, а потом опаньки, все доктора сволочи. вот например вы, когда были на диспансеризации? думаю никогда. скажет вам врач, не ешьте столько сладкого и мучного, у вас лишний вес и холестерин, не пейте алкоголь, отдыхайте не на море, а в санатории, вы же несчастного пошлете так далеко, что он оттуда ни в жизнь не вернется.
Ольга Фетисова
Мак Сим При таком раскладе нам нужна страховая медицина, как на загнивающем Западе: при каждом случае, признанном страховым, мед. страховка пациента на следующий страховой период увеличивается на энную сумму. При случае, признанном нестраховым - алкогольное опьянение, абстинентный синдром и др. и ухудшение течения хронических заболеваний, произошедшее их на фоне - оплата мед. помощи из кармана пациента. Пусть попробует не оплатить - с этим строго. Народ там трясется над своим здоровьем, по понятным причинам. А у нас полный разброд.
Юлия Мыльникова что такое диспансеризация???Нас туда посылают???Или самим проситься пройти ее????мне 58 лет и 2 гр инвалидности.Я не прохожу диспансер
Konstantin Malyavin Я прохожу диспансеризацию раз в год и скажу Вам, что это настолько формально. Врачи недовольны, что их по таким " пустякам" отвлекают и не дают " работать". И это Вам скажет любой пациент который хотя бы раз с этим сталкивался. На море езжу регулярно, но когда мне на работе выделили путёвку в Сочи в санаторий, и я пришла к тем же врачам на оформление карты, так они от зависти чуть не полопались , мол вот они столько работают и ни разу не предложили, а тут такая молодая ( мне 44) и пожалуйста. И ещё я не пью и не курю, так что ваш комментарий не имеет обоснований. А когда врачи по халатности и безответственности гробят людей и никто за это не отвечает это уже другая тема.
Складывается ощущение, что вы негодуете.
Олег Машкин
Konstantin Malyavin Это мягко сказано!!!
К сожалению, в большинстве случаев это так. Притом неважно, частная или государственная клиника.
А что поделать.. .
Другой медицины у нас нет, и вряд ли появится...
Юлия Юю
По оценкам экспертов Всемирной организации здравоохранения, здоровье людей только на 12% зависит от уровня здравоохранения, на 18% – от генетической предрасположенности, на 70% – от образа жизни (двигательная активность, вредные привычки, стрессы, питание и. т. д), так вот: многие из пациентов воняют оттого, что не моются, хамят, не выполняют рекомендации по лечению, не принимают лекарства, постоянно лгут, не в состоянии связно изложить свои жалобы, не ведут здоровый образ жизни, ждут от медиков чуда, агрессивны. Чаще всего, именно такие люди возмущаются нашим выбором профессии и качеством лечения.
И никто меня в обратном не переубедит.
Катя Грицай
****selena **** полностью согласна. когда тысячи медиков спасают жизни это никто не видит. сколько бегаеш за тяжелыми больными,а они при выписке даже спасибо не скажут.
Мак Сим Да, особенно возмущает совершенно очевидное невыполнение назначений, хотя пациент на голубом глазу пытается убедить доктора в обратном. "Лечите меня - как хотите! А я буду сидеть сиднем, бухать, курить, жрать в три горла, лекарства принимать на фоне алкоголя или не принимать вовсе, госпитализироваться после всего этого по "Скорой" с ОКС или ОНМК - и во всем виноваты вы, презренные "докторишки". Совковая психология, когда человек убежден в том, что ему все принесут на блюде и напрягаться не надо, будет неистребима еще в нескольких поколениях, имхо. А еще умиляет самолечение по Яндексу, когда не знаешь, что делать с последствиями...
Татьяна Летаева Абсолютная правда! 5 балов!
Только куда легче свалить свою вину на дяденьку в белом халате,чем расписаться в собственной безалаберности и наплевательском отношении к своему здоровью
а никто вас и не собирается убеждать в обратном.
вы уверены в виновности медиков? пытались разобраться?
А никто Вас ни в чем и не собирается убеждать. Только непонятно, зачем Вы вообще к врачам обращаетесь? Чтобы выразить ненависть?
Не ходите в больницы и никто никогда Вам не навредит. Будете жить долго и всегда оставаться здоровой. И Малахов + Вам в помощь
Konstantin Malyavin ТЕПЕРЬ буду обращаться чтобы выразить свою ненависть и презрение. Надеюсь вы из "врачей".
Если раньше в медицину шли по призванию, то сейчас из за денег. Здоровье для них тот же товар. Сколько заплатили, на столько и вылечат.
Саша Крымова
Дмитрий каких денег, вы издеваетесь????самой не смешно?
Ярик Самонюк Я в медицине по призванию, но без денег работать не буду,(как любой нормальный человек), свою работу знаю, руки не крюки, но работаю ещё и потому, что моя работа - это источник дохода, а как иначе, назовите человека, кто работает бесплатно, причём чтобы жить по человечески, я работаю в двух местах.
Меня эти "докторишки" два раза сшивали по кускам, с того света за шкварник вытаскивая. И не овощем бездвижным возвращали, а вполне дееспособным.

Поклон им низкий.
Медицина у нас хорошая. Чиновники от медицины плохие. А что чиновники подлецы, то в этом виновата партия Единая Россия, в которой очень много жуликов и воров. Лично меня медицина много раз спасала. Спасибо врачам. Если вам Марина не нравятся врачи - лечитесь у попов.
Надики Казак
Konstantin Malyavin Спасибо за совет, хотя у нас наверное только на Бога и приходится уповать.
Реальное случай в нашем городе:
Как установил суд, 11 августа 2008 года, в собственной квартире врач совершил убийство жителя г. Балаково, которому нанес смертельную травму в область головы. Желая скрыть следы совершенного преступления, он расчленил тело убитого, после чего мягкие ткани тела размельчил при помощи мясорубки и утилизировал через канализацию, а костные останки пытался сжечь в духовом шкафу газовой плиты. Однако довести начатое до конца ему не удалось, так как он был задержан сотрудниками УВД.
Кроме того, в 2006 году во время работы в должности врача анестезиолога-реаниматолога в МУЗ «Областная клиническая больница» г. Саратова, им ненадлежащим образом была оказана медицинская помощь больной, что повлекло ее смерть.
В ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал частично. Однако, благодаря собранным следствием доказательствам, его виновность удалось установить.
Суд признал бывшего врача МУЗ «ГБ № 1» г. Балаково виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) и ст. 109 ч. 2 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) . Ему назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Вот видимо тогда их судят... .
Dasha Moroz
Люба Зайцева А ну тогда да ВСЕ врачи гады
Антон Савосин Блин,а Гитлер был художником!Следуя Вашей логике-все художники-фашисты...
прочтите книгу дарьи донцовой как она победила рак
там она описывает и добросовестных врачей и просто злых
очень поучительная книга
Сергей Голец
И спорить не буду.
КАК БУДУТ УЧИТЬСЯ СТУДЕНТЫ ЗА ДЕНЬГИ?. .
Учи-не учи, ГЛАВНОЕ ДЕНЬГИ ПЛАТИ!
Рамис Сафаров
А какого хрена Вы к ним ходите вообще, если настолько не доверяете?
Я вот давно по врачам не хожу и ребенка не вожу. Именно по причине. указанной в вашем вопросе.
Люба Зайцева а если аппендицит-сами оперировать будете, или "ответы" помогут ???
Полностью с вами согласна.
It Help
Юлия Крутая Случайно не туда нажала. Абсолютно не согласна
Не правда! Настоящие, потрясающие врачи ЕСТЬ!
гневное заявление, хотя согласна переубеждать не буду, светил хороших очень мало.
Вова Бабанин
Так это Ваша личная проблема, Ваше субьективное мнение, ничего более!!!
??????? ??????????????
я вам сочувствую, а врачи хорошие действительно есть, а найти их не просто. Мне в этом плане очень повезло
тогда идите к знахаркам, они компетентнее
Konstantin Malyavin И вам того же!
Вам просто не повезло, поэтому вы так категоричны! Лично я одному своему врачу благодарна по гроб жизни, благодаря ему я имею возможность ходить и жить полноценной жизнью! Везде есть и рвачи и врачи от бога и просто равнодушные! Но я не думаю, что когда вам припечет, вы ляжете и будете ждать смерти, все равно к врачам обращаться придется.
Алексей Крылов
Представителям интеллектуального большинства
Александр Проказов
Вдохновило высказывание чемпионки по идиотизму на ответах мейл. ру:
"Врачи сейчас очень хорошо зарабатывают! И не нужно тут про мизерные зарплаты! Если врач хороший специалист, то и зарабатывать будет соответственно! Посмотрите кто сейчас работает в поликлиниках! Это же ужас! Обращались, знаем! Элементарный мазок взять не могут! И еще Вы тут про мизерные зарплаты рассуждаете? ! Для начала пусть работать нормально научаться! А то одни непрофессионалы и хамло! "
*******
Ждите хороших врачей, хомячки интернета
Ждите заботливых, добрых, родных медсестёр
Чаще включайте ТВ, там опять позвездят вам про это
Ну а по факту давно медицина взошла на костёр.
Вам бы хоть раз осознать, насколько же вы отупели
Что повторяете сказки лукавых кремлёвских лжецов
Впрочем, о чём это я? В самом деле-
Морги работают, кладбища тоже в конце-то концов... .
Что ж, продолжайте и дальше везде нас паскудить
Но попрошу намотать себе всё же на ус-
Вас, кроме доктора Гугла, лечить скоро некому будет
А отрицать это может тупица, хамло или трус.
Лена *
Лена * Леонид Рошаль, профессор,
Согласно многочисленным опросам россиян, больше всего они недовольны тем, что врачам, которые давали клятву Гиппократа, нередко приходится платить даже в тех случаях, когда медицинская помощь по закону должна оказываться бесплатно. Когда врач берёт подношение от пациента - что это? Коррупция или способ выжить? Когда врачу с мизерной зарплатой приносят деньги в благодарность за лечение - это не коррупция, а милостыня. Если врач будет получать достойную зарплату, то страх потерять высокооплачиваемую работу из-за взятки не позволит нарушать закон. Зарплата в 12 тысяч рублей врача-хирурга в регионе - это ненормально. При этом через такого доктора проходят десятки пациентов в день, он делает несколько операций в сутки. О каждом случае взятки, которая связана с медработниками, СМИ трубят во всё горло. Но никто не говорит о тысячах медиков, которые делают св
Доктор - это не только сумма медицинских знаний. Доктор - это душа, сердце, внимание и сострадание к людям.
Таких сейчас единицы.
Вова Милиусов
Люба Зайцева и Доктор тоже хочет отдыхать и чтобы его семья была обеспечена
А вы вот отучитесь лет десять, разберитесь в анатомии, биохимии, физиологи и в многих других увлекательных науках и уж тогда судите, врачи это были виноваты или может судьба? А так это чисто ваше мнение...
Vitalii Kelexsaev
Сейчас во всём мире пациенты подписывают ЗАРАНЕЕ бумагу, что в любом случае
не будут предъявлять претензии, поэтому суд даже не рассматривает исковые заявления.
Mollie ...
Дмитрий Шипулин Вот тоже человек не знает о чём пишет....
врач на врача не приходится
нет такого врача, который осознанно хотел бы сделать плохо своему пациенту
Konstantin Malyavin Равнодушие страшнее всего и жажда наживы!
Irina Morozova Осознанно - нет. То, что ему бывает пофигу, сколько угодно. А по результату мне все равно, осознанно он это сделал или из-за пофигизма.
Руслан Мухаметов Странно, откуда такая уверенность? Как можно за всех отвечать?
Есть, кстати, вполне доказанные факты.
Все недовольны врачами ценами молодежью правительством и так далее. но частично и мы сами в этом виноваты. Мы не заставляем своих детей отвечать за сои поступки а несем взятки что бы не осудили, мы не заставляем своих детей учиться а несем деньги чтобы потавили хорошую оценку. Наши дети сидят не за книгами а в соц сетях. они уже привыкли что нет нужды напрягать мозги - можно заплатить и все решится. И не нужно говорить что мол мои дети не такие. Такие, такие. Полностью вы их не контролируете а на их воззрение влияет телевизор, улица, учителя однокласники, соседи.
А по поводу врачей и судов -- мы сами их приучили что чтобы все было хорошо нужно дать денежку. Вот теперь и расхлебываем кашу. А тольку кричать я врачей неуважаю я их ненавижу? ты что то можешь изменить? Делай. Не можешь? приспосабливайся. Хотя в данном случае один человек ничего не изменит.
Ленур Алиев
Кристина Шеронова мы что собаки, чтобы нас "приучать"???
Лена * Так пишут обычно те,кто за копейку удавится.
Какими бы презираемыми Вами "докторишки" не были, естественного течения жизни и смерти никто не отменял. Есть ситуации, в которых нельзя вылечить человека, но можно ему помочь. А есть ситуации, в которых и помочь нельзя.
Lidia Radkevich
я просто промолчу т. к. не уверен что поймут! но вам за вопрос +5
Галина Исаева
Медики деградируют как специалисты и как личности. Они за первые 10 лет однообразно и тяжёлой физически и морально работы - эмоционально выгорают.
И ко многому привыкают, в том числе и к человеческой смерти, как к обыденному явлению.
Медикам старого советского образования можно доверять, а сейчас многие студенты относятся к получению профессии несерьезно. часть настроена на частные клиники. Молодые специалисты в бюджетных медицинских учреждениях работать не особо хотят.
О каком здоровье может идти речь? Хождение по мукам напоминает посещение врачей, а лечение в стационаре-лотерея Это стало следствием того, когда основным стало не больной, а деньги, Больные разделены на две категории : внеплановые (основная масса) те, которые ради здоровья оплатят все, Плановые больные -нищие старики, ждущие лечения месяцами, не имеющие возможность купить простые лекарственные препараты.
Существующая система здравоохранения заточена под то, чтобы воровать как можно больше денег и убивать как можно больше людей.
Кристина Шеронова "убивать как можно больше людей" ???Как вообще мозгов хватило, чтобы такое написать
Руслан Мухаметов http://www.genocid.net/news_section.php?sid=14
я с вами полностью согласна, потаму что сейчас доктора, так сказать не от Бога, а от колличества семейного бюджета.
Andrej J
Кристина Шеронова не вешайте ярлыки всем подряд.
Интересно: а что значит "настоящие врачи"?Это те, кто должен безоговорочно брать на себя ПОЛНУЮ ответственность за Ваше здоровье? Невзирая на то, что сами Вы (имею ввиду достаточно большое количество людей) "забиваете" на оное ежедневно, ежечасно... Когда в самом сознании нет приоритета... Такого же, предположим, как "место в обществе"..А от врача ждут чуда, даже нет, не чуда, а: "он, гад, просто ОБЯЗАН меня вылечить"!Но вот беда (знаю по опыту), когда человек занемог и ему (по законам логики) нужно обратиться к врачу, он находит тысячу причин, одна из коих-"я не верю врачам".Он что, Бог в которого нужно (не нужно) верить, или специалист, вооружённый передовыми знаниями, в обязанность коего входит оказание услуг в излечении от тех или иных заболеваний. Молчу о зарплате и прочих радостях медработников... Это вопрос мировозрения человека: "мне все должны-потребительство, или я несу ответственность-в том числе и за своё здоровье"
Ма
Мадина
Я с Вами полностью согласен, но не могу себе объяснить почему наши доктора, которые уезжают за рубеж ( Израиль, Германию, США) становятся там ВРАЧАМИ.
Юра Яппаров
Кристина Шеронова Финансирование хорошее, оборудование, препараты, отношение пациентов-список можно продолжать, чтобы понятней было
отвечу вопросом на вопрос.. когда Ваши близкие заболели-вы к кому3 обратились? ? К врачу? кдворнику? слесарю? ? Врач такой же человек как и мы и не всегда в его силах спасти человека.... Есть критические ситуации, и в этом случае никто на Земле не способен помочь. . а всех под одну гребенку-это глупо.
У Вас есть профильное образование, чтобы утверждать, что именно врачи угробили? На чем основаны подобные выводы?
да медицина как и все остальное говно
У меня возникло чувство что только ваши близкие люди умирают..
Konstantin Malyavin Вы вообще понимаете что пишите??? Рада что у Вас всё замечательно!
Мне 15 лет и у меня наблюдается проблемы с сердцем, однако я не курю, не пью, занимаюсь спортом. В свою очередь врачи размахивают руками, мол это временно.
Вывод: уж лучше выбирать врачей либо в Германии, либо в Америке. Там им платят больше, во первых, во вторых порядок и ответственность там намного выше чем в России.
Yessen Aldamzharov
Олег Колесников Вы думаете, у всех есть деньги на врачей в Германии или Америке?
Konstantin Malyavin К нащим лучше не обращаться. УГРОБЯТ!!!!
Irina Morozova хотела бы "выбирать врачей либо в Германии, либо в Америке", живя в провинциальном сибирском городке...
Александра Кошелева Только уточнить забыли-на лечение в Америке у вас уйдет кругленькая сумма денег. Очень кругленькая. А так вылечат,да.
Машка Иванова что то они к нам едут стенты ставить и эко делать
Вы не правы.
Юрий *