В организме постоянно отмирают клетки, их останки, принимаются организмом, перерабатываются и не приносят вреда организму, на их месте в результате деления клеток образовываются новые, это нормальный просесс, Раковые клетки это те же самые клетки но с неправильными хромосомами они делятся размножаются, отмирают как и обычные, но их останки не принимаются организмом, остановить этот процесс возможно только в самом зачатке, когда этих клеток образовалось уже много (опухоль) это уже приговор.
Примерно так, могу в чём-то ошибаться
Врачи, клиники, страхование
Хочу понять почему рак не излечим.В чем причина.
Очень даже излечим, надо во-время обращаться и не бегать по бабкам, теряя время.
Вообще-то его и НЕ СУЩЕСТВУЕТ.. . Юридически такого понятия НЕТ.... А кто что диагностирует и от чего излечивает или нет?? ? Это на их совести.. . Онкология- самый УБИЙСТВЕННЫЙ раздел медицины, когда даже не понятно, от чего человек умирает- от проблемы или от способов её устранения...
Уже излечим, просто врачи деньги делают.
Потому, что смертность в ста процентах случаев никто отменить не может. И неизлечимых болезней много, не только рак. Который, кстати, иногда излечим.
Наталья Аксёнова
Знаете,как шутят онкологи,если рак вылечили,значит это был не рак.
Раковая опухоль состоит из клеток своего же организма и иммунная система их не отличает как "врага", а полагает что "свои" и потому не убивает. И ресурсы на них идут, в соответствии со скоростью деления - вот почему рак вылечить очень сложно - нужно вырезать или убить радиацией, чтоб ни одной, "сошедшей с ума" клетки в организме не осталось. На ранних стадиях, когда очаг сравнительно небольшой, еще можно вручную как-то вырезать, и то, если хоть одна сохранится, то опять размножится, и опять вырезать и облучать, врачи режут с "захватом", облучают всего человека, но гарантии что ни одной не осталось, никто не даст, ведь клетки мелкие и их тысячи, и на каждой не написано, здоровая она или нет. И лекарства уничтожают клетки без особого разбору, здоровая или больная.
Ну, давайте начнем с того. что все-таки излечим. А злокачествен потомучто представьте ваши клетки полностью переродились и образовали свой орган, который прорастает в нормальную ткань при этом сжимая нервные окончания . вызывая боль и и полностью выключая функцию нормального органа
раковую опухоль можно убрать, а вот метастазы иногда ни одна химия не берет (
из за рецидива, а причин рецидива много!
Наталья Аксёнова
Слово умное какое,случайно где увидела?Это из-за таких как ты бытует такое мнение.
рак это процесс бесконтрольного деления клеток того или иного органа. механизм запуска и остановки этого процесса изучается медицинским научным сообществом уже длительное время. существующие технологии борьбы с этой болезнью совершенствуются, но всё ещё не идеальны. Что только подтверждает серьёзность проблемы.
Рак излечим. Все зависит от стадии.
Во всех наших клетках заложен механизм апоптоза, проще говоря, клетки нашего организма знают, когда пора умирать и взамен им приходят новые клетки, таким образом организм постоянно обновляется, в раковых клетках этот механизм поломан, они растут, переходя на другие органы и не умеют умирать, умирают только со смертью хозяина (( Лечение заключается либо в радикальном удалении, либо в отравлении раковых клеток химиопрепаратами, вот только проблема в том, что вместе с раковыми страдают и другие клетки-печени, почек, поэтому большую дозировку дать нельзя, а на той, когда можно сохранить клетки организма, прекрасно чувствуют себя раковые клетки.
Создайте лекарство, которое научит раковые клетки умирать и вы будете богатейшим человеком мира.
Василий Попов
лечение голодом и есть еще охлаждением организма
Ну почему же - излечим.. . Смотря какой. Рак груди, например, в большинстве случаев лечится если вовремя обратиться и купить лекарства.. . Лекарства в наше время очень трудно достается, обычно его привозят в течении 2 - 3х лет, а за это время человек умирает.. . Потому надо как можно раньше выявить эту болезнь, тогда больше шансов.
Клетки в негодность из-за опухоли приходят. Иногда опухоль операбельна, иногда нет.
Соглашусь с предыдущим ответом. Рак излечим, если нет метостазов.
Я считаю, что рак - это наслественное заболевание. Оно находится в ДНК и передается от родителей. Хотя хочется надеется, что в будущем от него изобретут лекарство.)
Соня Калашникова
Как тогда объяснить,что дедушки-бабушки здоровы и у них 100% нет рака,а у их сына он есть,а у его детей нет?
Возможно и есть какая-то предрасположенность,но не согласна,что рак сцеплен с ДНК.