Врачи, клиники, страхование
Помогите пожалуйста, кое что хочу понять... скоро операция.
какой способ операции лучше?? диагноз, гидронефроз, ЛОХАНКА УТОНЧЕНА, ТО ЛИ УПЛОТНЕНА. В общем сложный отток из почек. Какой способ лучше? Стоит ли удалять почку? или лапроскопическая лучше? что делать, если один врач советует открытую, другой нет... кому верить, страшно..
Вам нужно выяснить объём предоставляемой в 202 первом году медпомощи по высокотехнологичной медицине. Она есть по ОМС, а есть по бюджету. Для Вас будет бесплатно. Выяснять это нужно у лечащего врача - уролога или нефролога.
В первом случае имеется аномалия развития почек - наличие добавочной почечной артерии, ведущей к нарушению кровотока в органе и заболеванию - гидронефроз. Для его устранения может проводиться либо разобщающая пиелопластика с формированием антевазального анастомоза или неразобщающая пиелопластика с транспозицией и фиксацией аберрантного сосуда. Пексия - это фиксация.
Стриктура (сужение) лоханочно - мочеточникового перехода - тоже либо аномалия развития, либо следствие заболевания, опухоли, травмы органа, ведущее к тому же гидронефрозу. В случае данной патологии закупориваются участки перехода лоханки в мочеточник, из-за чего моча не отходит. Она начинает скапливаться в лоханке, вследствие чего растёт внутрипочечное давление. Пиелопластика устраняет стриктуру, подобная лапароскопическая операция роботизирована (Да Винчи).
Обе две входят в высокотехнологичную помощь и могут быть бесплатно выполнены по квотам.
Вова Денис
спасибо вам, дело не в деньгах, а в том, что не знаем что выбрать из этого... операцию открытую или лапароскопию. сказали, что состояние тяжелое.
на камни проверяли?
Вова Денис
Говорят, то есть, то нет
ищи третьего врача.
Не ведитесь на платную операцию. Сначала узнайте про ОМС, позвоните по номеру телефона, который указан на полисе. Моей дочке предлагали удалить зуб мудрости платно, но она позвонила консультанту по ОМС и всё узнала -- бесплатно. Поступив в больницу на эту процедуру ( мы не в обл. центре живём и у нас её зуб не брались удалять -- сложный) её желали " развести" на 5000руб. за операционный материал, однако не получилось, т. к. реально деньги были только на обратную дорогу. Всё прошло успешно.
Вова Денис
Дело не в деньгах
Ирина Ардель
Я бы вам посоветовала найти хорошего гомеопата, но не все люди в это верят.