Врачи, клиники, страхование

По какой причине врач не может выписать (реланиум или морфин и т.д.) облегчить страдания безнадёжному умирающему?

Больной в больнице? На дому? Прелести наших законов. А реланиум в этом случае, как слону дробинка. Держитесь, будьте мужественны и терпеливы. И главное - не ищите виновных. Пустили на самотек? Укажите путь. Если сможете. Смерть всегда страшна, и готовьтесь перенести это. Еще раз держитесь.
Nickolas Veersatee
Лучший ответ
Не имеет права, так как не профильный.. . Выписывает только тот, у кого больной состоит на учёте...
Elnur Eliyev
Эти препараты строгого учета и выписываются только по показаниям, в основном онкологическим больным, в той стадии, когда другие препараты не помогают. Если у вашего родственника нет онкологического диагноза, то врач не в праве выписать эти средства.
Om Prakash Sah
если диагноз установлен-гангрена, онкология- то препараты выписываются в определенном объеме лечащим врачом. нет диагноза- нет лекарств.
Смотря от чего гангрена. Если от применения крокодила- он же вам в помощь.
(: Машунечка :)
Сейчас с выписыванием наркотич средств оч строго. Каждое назначение должно быть обосновано. Госнаркоконтроль следит за каждой ампулой практически. И если не ошибаюсь в поликлинниках вообще не выписывают такие средства. Только в стационаре. В поликлин выписывают лекарства, но строго с разрешения спец комиссии. Значит в вашем случае посчитали что можно обойтись и другими, более слабыми препаратами.
Реланиум всегда с осторожностью назначают при депрессивных состояниях, таких как тяжелая болезнь или сильная депрессия, так как он может быть использован пациентом в совершении суицида. А морфин - это наркотическое средство, производное опия, вызывает сильное привыкание в короткий период. Просто врачи не хотят брать на себя ответственность. Да еще и учащенные случаи наркомании, всех фармацевтов и врачей строго предупредили об уголовной ответственности. А Трамадол он не назначал?
Думаю по причине строгого распределения или сбывает всё, что положено, "налево" В любом случае нужно предлагать деньги - может войдёт в положение.. . Попробуйте проконсультироваться у психолога.