Врачи, клиники, страхование
А по каким признакам в криминалистике определяют факт изнасилования девочки, которая с самого начала "обречена" на
бескровный первый половой акт в своей жизни, у которой изначально от рождения не было этой самой "плёнки"
Судмедэксперт элементарно определяет наличие в п/путях или рядом с ними следы чужой биологической жидкости.. . И даже при наличии образца для сравнения, может со 100% конкретикой сказать чьей...
а если он не запускал спермы "туда" или даже в "очко"
кто вам сказал, что факт разрыва чего то может рассматриваться как изнасилование? берется мазок, который исследуется в лаборатории. проклятые американцы делают днк анализ, что практически исключает оговор. у нас обнаруживают сперматозоиды и человек человек виновен. возможен конечно вариант использования презерватива, но тут я не знаю. видимо по почкам подозреваемому.
а если он не "заскунсивал" ей "туда" по-умному изнасиловал. я не спрашиваю об элементах рваной-мятой одежды при оказании сопротивления, гематомы, поцелуйчики - "следы больбы."
Ирина Цыбина
И у нас уже давно хватает пото-жировых выделений... и не не обязательно из половых путей...
Экспертизой в данном случае занимается судебный медик. Ориентируется врач не только на наличие или отсутствие девственной плевы, но и на состояние тканей влагалища, наличие макро- и микротравм, синяков, царапин и порезов. Примерно представляете себе отличие нормального полового акта от изнасилования?
я не касаюсь отдельных выкрутасов наподобие вставления инородных тел "туда" я счпрашиваю о "стандартном насильнике", который ограничился своим "хвостиком" и если он не запускал "туда" своей спермы
Сам факт полового акта с несовершеннолетней - уже криминал. Плюс ссадины, гематомы и прочее свидетельствует о насилии.
Не путайте дефлорацию (разрыв девственной плевры) с актом насилия несовершеннолетней.
Даже, если она потеряла девственность до изнасилования это ничего не меняет. Главное, что акт был совершен против ее воли. В отдельных случаях даже, если акт был добровольным он все равно считается изнасилованием так как речь идет о несовершеннолетней. В этом случае важно разница в возрасте меж жертвой и насильником. Если все добровольно и они ровесники, то насилия не было, а если он совершеннолетний то даже если она согласилась.. . надо смотреть что говорит законодательство каждой конкретной страны. Наличие или отсутствия плевры значения не играет.
К факту изнасилования относятся заявление жертвы, следы насилия, отсутствие ее согласия на проведения акта. В отдельных случаях даже, если она согласилась, но в процессе акта потребовала прекратить, а партнер продолжил, то это насилие. Ну возраст конечно имеет значение в различных законодательных актах. Влияет факт угрозы. Факт зависимости жертвы.. . служебное положение, беззащитность жертвы: например она под наркозом или в бессознательном состоянии и прочее.
Ирина Цыбина
Помимо заявлений должно быть еще и судмедподтверждение... Если не найдены следы его биологической жидкости на ней и она путается в показаниях, а он всё отрицает??? То весьма не факт, что оно было, по крайней мере адвокату есть что сказать...